www.motorbootrennsport.de

Download

Jahr:

Banner: Motorbootrennsport (*.jpg, 450x60 Pixel, 8,5 kB)

Banner: Kleineres Banner von www.Motorbootrennsport.de (200x40, *.jpg, 3,7kB)

Chodziez (POL) 27.-29. Juni 2014 (WM OSY400)
Ausschreibung, Zeitplan, Kurs, Nennung (PDF, 1.2MB)

Brodenbach (GER) 14./15. Juni 2014 (EM F4S)
Ausschreinung (PDF, 126kB)
Nennung (PDF, 180kB)
Info-Blatt für Streckensprecher (PDF, 134kB)
Zeitplan (PDF, 92kB)

Epinay (FRA) 31. Mai / 1. Juni 2014 (WM-Lauf F4S)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung (PDF, 446kB)
Kurs (PDF, 2.3MB)

Traben-Trarbach (GER) 24./25. Mai 2014
Ausschreibung (PDF, 537kB)
Nennung (PDF, 95kB)
Info-Blatt für den Streckensprecher (PDF, 78kB)
Zeitplan (PDF, 107kB)

Slesin (POL) 9.-11. Mai 2014 (EM S550)
Ausschreinung, Zeitplan, Kurs, Nennung (PDF, 1.1MB)

Boretto (ITA) 9.-11. Mai 2014 (WM-Lauf F500, EM-Läufe F250 und F125)
Ausschreinung, Zeitplan, Nennung (PDF, 5.9MB)

Sichtungslehrgang GT-15 12. April 2014
Flyer (PDF, 1.37MB)

Ausschreibung und Reglement der GT-15 (2014)
Ausschreibung (PDF, 102kB)

Deutsche Meisterschaft OSY-400 2014
Nennung (PDF, 415kB)

Internationale Deutsche Meisterschaft O-250 / O-350 2014
Nennung (PDF, 337kB)

UIM - Regel-Änderungen für die Saison 2014
509.03 Reinforced Cockpit Area and Canopy (PDF, 24kB)
312.09 (new) or 304.02 Yellow Flag (PDF, 23kB)
205.07 Protecting Helmet (PDF, 74kB)

UIM 2014
Reglement für Rundstreckenrennen 2014 (PDF, 5.9MB)

Düren (GER) 5. Oktober 2013
Ausschreibung, Nennung (PDF, 3.5MB)

Berlin-Grünau (GER) 28./29. September 2013 (WM GT30, WM-Lauf F500 und EM-Lauf FR1000) - aktualisiert: 19.08.2013
Ausschreibung, Zeitplan (PDF, 209kB)
Nennung (PDF, 97kB)
Nennung (DOC, 41kB)

Cremona (ITA) 28./29. September 2013 (EM-Lauf F1000)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung, Kurs (PDF, 385kB)

Viverone (ITA) 7./8. September 2013 (WM-Lauf F500, EM-Lauf F350)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung, Kurs (PDF, 1.5MB)

Nottingham (GBR) 31. August / 1. September 2013 (WM GT15, WM-Lauf F2)
GT15: Ausschreibung, Nennung, Kurs, Zeitplan (PDF, 8.3 MB)
F2: Ausschreibung, Nennung, Kurs, Zeitplan (PDF, 8.3 MB)

Skulsk (POL) 23.-25. August 2013 (EM O175, WeltCup JT250)
Ausschreibung, Nennung, Kurs, Zeitplan (PDF, 769kB)

Bitterfeld (GER) 9.-11. August 2013 (WM-Lauf F500, EM-Läufe F125, F250, FR1000)
Ausschreibung, Zeitplan, Kurs (PDF, 495kB)
Nennung (PDF, 185kB)
Nennung (DOC, 211kB)

Hirvensalmi (FIN) 3./4. August 2013 (EM F4S)
Ausschreibung, Nennung, Kurs, Zeitplan (PDF, 761kB)

Kriebstein (GER) 3./4. August 2013 (WM O350)
Ausschreibung, Nennung, Kurs (PDF, 309kB)

San Nazzaro (ITA) 20./21. Juli 2013 (WM O250)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung (PDF, 512kB)

Kil (SWE) 18.-20. Juli 2013 (WM-Lauf F4S, EM GT15)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung, Kurs (PDF, 568kB)

Miedzyrzec Podlaski (POL) 13./14. Juli 2013 (EM JT250)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung, Kurs (PDF, 578kB)

Aluksne (LAT) 12.-14. Juli 2013 (WM-Lauf F4S, EM S550)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung (PDF, 483kB)

Baja (HUN) 6./7. Juli 2013 (WM-Lauf F500, EM-Läufe F250 und F125)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung, Kurs (PDF, 192kB)

Dessau (GER) 6./7. Juli 2013
Ausschreibung (PDF, 121kB, geändert: 15.06.2013)
Nennung (PDF, 65kB)
Zeitplan (PDF, 64kB)

Kaunas (LIT) 5.-7. Juli 2013 (WM T550, EM T400)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung, Kurs (PDF, 1.4MB)

Lorch (GER) 29./30. Juni 2013 (kein internationales Titel-Rennen)
Ausschreibung, Zeitplan, Kurs (PDF, 449kB)

Roudnice (CZE) 22./23. Juni 2013 (WM-Lauf F500, EM-Läufe F250 und F125)
Ausschreibung, Zeitplan (PDF, 260kB)

Barcis (ITA) 14.-16. Juni 2013 (WM OSY400, EM-Lauf F1000)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung (PDF, 878kB)

Mysliborz (POL) 8./9. Juni 2013 (EM O700 und GT30)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung (PDF, 813kB)

Brodenbach (GER) 8./9. Juni 2013
Ausschreibung (PDF, 102kB)
Zeitplan (PDF, 94kB)
Nennung Motorboot-Klassen (PDF, 85kB)
Nennung Jetski-Klassen (PDF, 89kB)
Fahrerportrait Anfrage (PDF, 78kB)

Jedovnice (CZE) 1./2. Juni 2013 (EM O500, EM-Läufe FR1000 und F350)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung (PDF, 3.1MB)

Chodziez (POL) 1./2. Juni 2013 (WM O125, EM OSY400)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung (PDF, 4.4MB)

Epinay (FRA) 1./2. Juni 2013 (WM-Lauf F4S)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung (PDF, 1.7MB)

Dunaujvaros (HUN) 18./19. Mai 2013 (WM-Lauf F4S, EM-Lauf F1000 und EM T550)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung (PDF, 193kB)

Boretto (ITA) 10.-12. Mai 2013 (WM-Lauf F500, EM-Läufe F250 und F125)
Ausschreinung, Zeitplan, Nennung (PDF, 3.6MB)

Lausitz - Weißwasser / Halbendorfer See (GER) 27./28. April 2013 (EM-Lauf FR1000)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung (PDF, 238kB, Stand: 20.03.2013)
Rennstrecke (PDF, 371kB)
Anfahrt (PDF, 338kB)

Rendsburg (GER) 13./14. April 2013 (DMYV Einstellungsfahrten/Training)
Ausschreibung (PDF, 112kB)
Nennung (PDF, 82kB)
Haftungsausschluss (PDF, 80kB)

UIM 2013
Reglement für Rundstreckenrennen 2013 (PDF, 5.5MB)

Sturovo (SVK) 22./23. September 2012 (WM O250, EM O700)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung (PDF, 966kB)

Mailand Idroscalo (ITA) 21.-23. September 2012 (WM F1000)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung (PDF, 799kB)

Lauffen/N. (GER) 15./16. Sept. 2012 (EM-Lauf F350, EM T550)
Ausschreibung (PDF, 547kB)
Zeitplan (PDF, 176kB)
Nennung (PDF, 139kB)
Kurs (PDF, 206kB)
Hotels (PDF, 111kB)

Boretto (ITA) 7.-9. Sept. 2012 (WM-Lauf F500, EM-Läufe F350, F250 und F125)
Ausschreibung, Zeitplan, Kurs, Nennung (PDF, 5.2MB)

Flosta (NOR) 31. August / 1. September 2012 (EM GT30)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung (PDF, 548kB)

Ternopol (UKR) 25./26. August 2012 (WM JT250, WM-Lauf F500)
Ausschreibung, Zeitplan, Kurs (PDF, 410kB)

Skulsk (POL) 25./26. August 2012 (WM-Lauf F4S, EM T400)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung (PDF, 826kB)

Auronzo (ITA) 24.-26. August 2012 (EM-Läufe F2, F1000, F250)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung, Kurs (PDF, 841kB)

Berlin-Grünau (GER) 18./19. August 2012 (EM S500, EM-Lauf FR1000)
Ausschreibung, Zeitplan, Kurs (PDF, 4.8MB)
Nennung (PDF, 72kB)

Förby, Salo (FIN) 10.-12. August 2012 (WM GT30)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung (PDF, 302kB)

Grimstad (NOR) 6.-12. August 2012 (WM-Läufe F2, F4S, P750)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung (PDF, 394kB)

Bitterfeld (GER) 10.-12. August 2012 (WM-Lauf F500, EM-Läufe F350, F250 und F125)
Ausschreibung, Zeitplan, Rennkurs (PDF, 4.7 MB)
Nennung (PDF, 150kB)
Nennung (DOC, 271kB)

Kriebstein (GER) 4./5. August 2012 (WM OSY400, EM-Lauf FR1000)
Ausschreibung, Nennung, Rennkurs (PDF, 490kB)
Zeitplan (PDF, 140kB)

Östhammar (SWE) 27./28. Juli 2012 (WM GT15)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung (PDF, 694kB)

Depue IL (USA) 27./28. Juli 2012 (WM O175)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung (PDF, 733kB)

Tallinn (EST) 20.-22. Juli 2012 (WM-Lauf F500, WM O125 und EM GT15)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung (PDF, 217kB)

Liepaja (LAT) 13.-15. Juli 2012 (EM JT250)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung (PDF, 437kB)

Baja (HUN) 7./8. Juli 2012 (WM-Lauf F500, EM-Läufe F250 und F125)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung (PDF, 205kB)

San Nazzaro (ITA) 23./24. Juni 2012 (EM OSY400)
Ausschreibung, Zeitplan (PDF, 324kB)
Nennung (PDF, 115kB)

Roudnice (CZE) 22.-24. Juni 2012 (EM-Lauf FR1000)
Ausschreibung (PDF, 155kB)
Nennung (PDF, 113kB)
Zeitplan (PDF, 116kB)
Renn-Kurs (PDF, 258kB)
Fotos (PDF, 573kB)

Strockholm (SWE) 16./17. Juni 2012 (WM-Lauf F2, EM F4S)
Ausschreibung, Nennung (PDF, 375kB)

Janikowo (POL) 16./17. Juni 2012 (WM-Lauf F500, EM-Läufe F350 und F125)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung (PDF, 804kB)

Barcis (ITA) 9./10. Juni 2012 (EM-Lauf F1000)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung (PDF, 105kB)

Mysliborz (POL) 9./10. Juni 2012 (WM T550, EM O500)
Ausschreibung, Zeitplan (PDF, 202kB)
Nennung (PDF, 226kB)
Kurs (PDF, 170kB)

Jedovnice (CZE) 2./3. Juni 2012 (WM O350, EM-Lauf FR1000)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung (PDF, 312kB)

Epinay (FRA) 2./3. Juni 2012 (WM-Lauf F4S)
Ausschreibung, Zeitplan (PDF, 181kB)

Pütnitz (GER) 26./27. Mai 2012 - Abgesagt!
Ausschreibung (PDF, 103kB)
Nennung (PDF, 70kB)
Anfahrt (PDF, 142kB)
5. Pütnitzer Pfingstreffen 2012 (PDF, 3,1MB)

Dessau (GER) 18.-20. Mai 2012 (WM O250)
Ausschreibung (PDF, 132kB)
Nennung (PDF, 72kB)
Zeitplan (PDF, 64kB)

Brodenbach (GER) 12./13. Mai 2012 (EM O175)
Ausschreibung (PDF, 139kB)
Nennung (PDF, 87kB)
Zeitplan (PDF, 86kB)

Boretto (ITA) 4.-6. Mai 2012 (WM-Lauf F500, EM-Läufe F350, F250 und F125)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung (PDF, 2,8MB)

Lausitz - Weißwasser / Halbendorfer See (GER) 28./29. April 2012 (WM-Lauf F4S)
Ausschreibung, Zeitplan, aktualisiert am 17.04.2012 (F-R1000) (PDF, 274kB)
Nennung (PDF, 76kB)
Rennstrecke, aktualisiert am 17.04.2012 (PDF, 382kB)

Rendsburg (GER) 31. März / 01. April 2012 (DMYV Einstellungsfahrten/Training)
Ausschreibung (PDF, 142kB)
Nennung (PDF, 107kB)

UIM 2012
Reglement für Rundstreckenrennen 2012 (PDF, 3,34MB)

Lauffen (GER) 17./18. September 2011 (EM O500)
Ausschreibung, Nennung (PDF, 137kB)

Grisslinge Stockholm (SWE) 10./11. September 2011 (EM-Lauf F1000)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung (PDF, 665kB)

Viverone (ITA) 3./4. September 2011 (WM-Lauf F500, EM-Läufe F350 und F250)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung (PDF, 168kB)

Ternopil (UKR) 27./28. August 2011 (EM S550 und JT250)
Ausschreibung, Zeitplan, Hotel Info (PDF, 1.5MB)

Berlin (GER) 27./28. August 2011 (WM-Lauf F4S, EM-Lauf FR1000)
Ausschreibung, Zeitplan (PDF, 201kB)
Nennung (PDF, 90kB)

Auronzo (ITA) 26.-28. August 2011 (WM-Lauf F500, EM-Lauf F125)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung (PDF, 324kB)

Pütnitz (GER) 20./21. August 2011
Ausschreibung (PDF, 111kB)
Zeitplan (PDF, 140kB)
Nennung (PDF, 74kB)
Streckenplan (PDF, 329kB)
5. Internationales Pütnitzer Amphibien-Fahrzeugtreffen (PDF, 906kB)

Karlskrona (SWE) 12./13. August 2011 (WM-Lauf F4S)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung (PDF, 321kB)

Bitterfeld (GER) 12.-14. August 2011 (WM-Lauf F500, EM-Lauf F125, F250, F350)
Ausschreibung, Zeitplan (PDF, 3.9MB)
Nennung (PDF, 1.2MB)
Nennung (DOC, 545kB)

Kriebstein Talsperre (GER) 6./7. August 2011 (EM-Lauf FR1000)
Ausschreibung (PDF, 421kB)
Zeitplan (PDF, 87kB)
Nennung (PDF, 128kB)
Flyer von www.kriebsteintalsperre.de (PDF, 865kB)

Hirvensalmi (FIN) 16./17. Juli 2011 (WM O250)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung (PDF, 2.2MB)

Viljandi (EST) 15.-17. July 2011 (WM OSY400, T550 und EM GT15)
Ausschreibung, Zeitplan (PDF, 133kB)

Aluksne (LAT) 8.-10. Juli 2011 (WM JT250, WM F4S)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung (PDF, 624kB)

Baja (HUN) 2./3. Juli 2011 (WM-Lauf F500, EM-Lauf F250 und F125)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung (PDF, 436kB)

Dresden (GER) 25. Juni 2011 (ADAC Motorboot Klassik)
Ausschreibung (PDF, 206kB)
Nennung (PDF, 72kB)

Sasn Nazzaro (ITA) 18./19. Juni 2011 (WM O125)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung (PDF, 274kB)

Znin (POL) 17-19 June 2011 (EC O-700, F4S and T-400)
Ausschreibung (PDF, 171kB)
Nennung (PDF, 155kB)
Zeitplan (PDF, 78kB)

Jedovnice (CZE) 4./5. Juni 2011 (WM O700, EM-Lauf FR1000)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung (PDF, 74kB)

Epinay (FRA) 4./5. Juni 2011 (WM-Lauf F4S, WM-Lauf F4)
Ausschreibung, Zeitplan (PDF, 106kB)

Barcis (ITA) 4./5. Juni 2011 (WM F1000)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung (PDF, 178kB)

Chodziez (POL) 4./5. Juni 2011 (WM S550, EM O175)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung (PDF, 1.5MB)

Mysliborz (POL) 28./29. Mai 2011 (WM O350, EM-Lauf F125)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung (PDF, 1.5MB)

Brodenbach (GER) 28./29. Mai 2011 (EM OSY400)
Ausschreibung (PDF, 97kB)
Nennung (PDF, 93kB)
Zeitplan (PDF, 93kB)

Dunaujvaros (HUN) 21./22. Mai 2011 (WM-Lauf F-500, WM-Lauf F4, EM T850)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung (NEU! PDF, 170kB)

Dessau (GER) 20.-22. Mai 2011 (WM O175, EM T550)
Ausschreibung (PDF, 64kB)
Nennung (PDF, 19kB)
Zeitplan (PDF, 24kB)

Boretto (ITA) 6.-8. Mai 2011 (WM-Lauf F500, EM-Läufe F125, F250 und F350)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung (PDF, 228kB)

Lausitz - Weißwasser / Halbendorfer See (GER) 30. April / 1. Mai 2011
Ausschreibung (PDF, 255kB)
Nennung (PDF, 75kB)
Rennstrecke (PDF, 784kB)

IDM OSY-400 (GER) (Internationalen Deutschen Meisterschaft OSY-400 2011)
Ausschreibung (PDF, 63kB)
Nennung (PDF, 67kB)

Rendsburg (GER) 16./17. April 2011 (DMYV Einstellungsfahrten/Training)
Ausschreibung (PDF, 85kB)
Nennung (PDF, 94kB)

UIM 2011
Reglement für Rundstreckenrennen 2011 (PDF, 2.97MB)

Lake Alfred / Florida (USA) 22.-24. Oktober 2010 (WM O350, O175, 125R, 250R, 500R, 1100H und KPRO)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung (PDF, 200kB)

Cremona (ITA) 2./3. Oktober 2010 (EM-Lauf F-1000)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung (PDF, 1MB)

Lauffen (GER) 11./12. September 2010 (EM F-4S)
Ausschreibung (PDF, 75kB)

Zbaszyn (POL) 4./5. September 2010 (WM T-550)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung (PDF, 154kB)

Boretto (ITA) 3.-5. September 2010 (EM-Läufe F-125, F-250, F-350, WM-Lauf F-500)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung (PDF, 4,16MB)

Auronzo (ITA) 27.-29. August 2010 (EM-Läufe F-125, F-250, F-350, WM-Lauf F-500)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung (PDF, 195kB)

Pütnitz (GER) 21./22. August 2010 (1. Int. Motorbootrennen Pütnitz)
Ausschreibung (PDF, 134kB)
Nennung (PDF, 76kB)
Zeitplan (PDF, 67kB)
Anlage: Fahrzeugtreffen (PDF, 168kB)

Berlin-Grünau (GER) 14./15. August 2010 (EM O-700, EM-Lauf F-R1000)
Ausschreibung, Zeitplan (PDF, 188kB)

Dunaujvaros (HUN) 21./22. August 2010 (WM JT-250, F-4S, S-550)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung (PDF, 134kB)

Nora (SWE) 14./15. August 2010 (WM OSY-400)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung (PDF, 353kB)

Kriebstein (GER) 31. Juli / 01. August 2010 (EM-Läufe F-R1000, F-OSY)
Ausschreibung (PDF, 147kB)
Nennung (PDF, 71kB)
Zeitplan (PDF, 73kB)

Mora (SWE) 30./31. Juli 2010 (EM O-500, EM-Läufe F-125, F-350 und F-1000)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung (PDF, 524kB)

Kiev (UKR) 23.-25. Juli 2010 (WM O250, EM T400 und T550)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung (PDF, 382kB)

Aluksne (LAT) 16.-18. Juli 2010 (EM S-550)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung (PDF, 264kB)

Lorch (GER) 26./27. Juni 2010 (19. Int. ADAC-/DMYV-Motorbootrennen Lorch)
Ausschreibung, Zeitplan (PDF, 313kB)
Nennung (PDF, 97kB)

Bitterfeld (GER) 6.-8. August 2010 (WM-Lauf F-500, EM-Läufe F-350, F-250, F-125)
Ausschreibung, Zeitplan (PDF, 745kB, englisch und deutsch)
Nennung (DOT, 432kB)
Nennung (PDF, 462kB)

Baja (HUN) 2.-4. Juli 2010 (WM-Lauf F-500, EM-Lauf F-250, World Cup O-125)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung (PDF, 288kB)

Srem (POL) 26./27. Juni 2010 (EM O-500)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung (PDF, 2.6MB)

Borgoforte (ITA) 19./20. Juni 2010 (EM-Lauf F-OSY)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung (PDF, 101kB)

Brodenbach (GER) 12./13. Juni 2010 (WM O-125)
Ausschreibung (PDF, 138kB)
Zeitplan (PDF, 72kB)
Nennung (PDF, 76kB)

Znin (POL) 5./6. Juni 2010 (WM O-700, EM-Lauf F-OSY)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung (PDF, 204kB)

Jedovnice (CZE) 29./30. Mai 2010 (EM-Lauf F-R1000, EM T-850)
Ausschreibung, Nennung (PDF, 149kB)

Mysliborz (POL) 22./23. Mai 2010 (EM-Lauf F-OSY)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung (PDF, 583kB)

Barcis (ITA) 22./23. Mai 2010 (WM F-1000)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung (PDF, 252kB)

Dresden (GER) 5./6. Juni 2010 (Classic national)
Ausschreibung (PDF, 109kB)
Nennung (PDF, 61kB)

Stausee Oberwald (GER) 29. Mai 2010 (national)
Ausschreibung (PDF, 156kB)
Nennung (PDF, 66kB)

UIM 2010
Reglement für Rundstreckenrennen 2010 (PDF, 3,4MB)

Rendsburg (GER) 24. April 2010 (DMYV Einstellungsfahrten/Training)
Ausschreibung, Nennung (PDF, 151kB)

Chodziez (POL) 26./27. September 2009 (EM S-550)
Ausschreibung, Zeitplan (PDF, 99kB)
Nennung (PDF, 385kB)

Dresden (GER) 03. Oktober 2009
Ausschreibung, Zeitpan (PDF, 150kB)
Nennung (PDF, 62kB)

Lauffen (GER) 19./20. September 2009 (EM-Lauf F-R1000)
Ausschreibung, Zeitpan, Hotels (PDF, 383kB)
Nennung (PDF, 74kB)

San Nazzaro (ITA) 12./13. September 2009 (EM-Lauf F-250)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung (PDF, 436kB)

Dunaujvaros (HUN) 12./13. September 2009 (WM F-1000, WM-Lauf F-4)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung (PDF, 204kB)

Zbaszyn (POL) 5./6. September 2009 (EM S-550)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung (PDF, 4MB)

Boretto (ITA) 5./6. September 2009 (EM O-500, EM-Lauf F-350 und F-125)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung (PDF, 4.2MB)

Auronzo (ITA) 28.-30. August 2009 (WM-Lauf F-500, WM O-350, EM-Lauf F-125)
Ausschreibung (PDF, 190kB)
Zeitplan (PDF, 90kB)

Body Moor Heath (GBR) 29./30. August 2009 (EM JT-250, EM-Lauf F-OSY)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung, Hotels (PDF, 737kB)

Berlin-Grünau (GER) 15./16. August 2009 (WM F-4 S, EM-Lauf F-R1000)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung (PDF, 192kB)

Mora (SWE) 24./25. Juli 2009 (WM O-250, EM-Läufe F-350 und F-125)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung (PDF, 346kB)

Kriebstein (GER) 1./2. August 2009 (EM-Lauf F-350 und F-R1000)
Ausschreibung (PDF, 117kB)
Zeitplan (PDF, 64kB)
Nennung (PDF, 64kB)
Karte (HTML)

Aluksne (LAT) 17./19. Juli 2009 (EM-Lauf F-R1000)
Ausschreibung (PDF, 217kB)
Zeitplan (PDF, 66kB)
Nennung (PDF, 70kB)

Lorch (GER) 27./28. Juni 2009
Ausschreibung (PDF, 185kB)

Bitterfeld (GER) 7.-9. August 2009 (WM-Lauf F-500, EM-Läufe F-250 und F-125)
Ausschreibung, Zeitplan (PDF, 2,4MB, englisch und deutsch)
Nennung (PDF, 244kB)
Nennung (DOC, 881kB), direkt am PC ausfüllen und an die im Formular genannte Mail-Adresse (oben links) als Anlage senden, der auf Seite 2 befindliche Haftungsausschluss kann in Bitterfeld bei der Dokumentenabnahme unterschrieben werden

Chodziez (POL) 4./5. Juli 2009 (WM OSY-400)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung (PDF, 3MB)

Srem (POL) 27./28. Juni 2009 (WM O-700)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung (PDF, 7,3MB)

Baja (HUN) 20./21. Juni 2009 (WM-Lauf F-500, EM-Lauf F-350)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung (PDF, 231kB)

Dessau (GER) 6./7. Juni 2009 (WM O-175)
Ausschreibung (PDF, 236kB)
Zeitplan (PDF, 58kB)
Nennung (PDF, 166kB)

Tallinn (EST) 10.-12. Juli 2009 (WM O-125, S-550 und JT-250)
Ausschreibung, Zeitplan (PDF, 416kB)

Brodenbach (GER) 20./21. Juni 2009 (EM-Lauf F-OSY)
Ausschreibung (PDF, 134kB)
Zeitplan (PDF, 153kB)

Barcis (ITA) 13./14. Juni 2009 (EM-Lauf F1000)
Ausschreibung, Zeitplan, Hotels, Nennung (PDF, 238kB)

Mysliborz (POL) 30./31. Mai 2009 (WM-Lauf F500)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung (PDF, 469kB)

Dunaujvaros (HUN) 23./24. Mai 2009 (WM T550, EM T850, EM-Lauf F250)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung (PDF, 74kB)

Znin (POL) 6./7. Juni 2009 (EM T550)
Ausschreibung, Zeitplan, Hotels, Nennung (PDF, 270kB)

Boretto (ITA) 9./10. 16./17. Mai 2009 (EM O500, EM-Lauf F350 und EM-Lauf F125)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung (PDF, 448kB)

Sacca di Colorno (ITA) 2./3. Mai 18./19. Juli 2009 (EM-Lauf F-OSY und F-1000)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung (PDF, 741kB)
Nennung neu (PDF, 156kB)

Jedovnice (CZE) 23./24. Mai 2009 (EM O700, EM-Lauf F-OSY und EM-Lauf F-R1000)
Ausschreibung (engl., PDF, 156kB)
Nennung (PDF, 66kB)

UIM 2009
Reglement für Rundstreckenrennen 2009 (PDF, 2,7MB)
Korrektur für Klasse OSY (PDF, 64kB)

Stockholm (SWE) 13./14. Sept. 2008 (EM-Lauf F-1000)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung (PDF, 485kB)

Zbaszyn (POL) 06./07. Sept. 2008 (EM S550)
Ausschreibung (PDF, 232kB)
Nennung, Zeitplan, Kurs (PDF, 184kB)

Dresden (GER) 04. Oktober 2008 (national)
Ausschreibung, Zeitplan (PDF, 124kB)
Nennung (PDF, 56kB)

Lauffen (GER) 20./21. Sept. 2008 (WM-Lauf F-500 und EM T-550)
Ausschreibung (PDF, 88kB)
Nennung (PDF, 71kB)

Brandenburg (GER) 13./14. Sept. 2008 (WM-Lauf F-500 und EM-Lauf F-350)
Ausschreibung, Zeitplan (PDF, 362kB)
Nennung (PDF, 99kB)

Jedovnice (CZE) 6./7. Sept. 2008 (EM-Lauf F-OSY und EM-Lauf F-R1000)
Ausschreibung (PDF, 598kB)
Zeitplan (PDF, 255kB)
Nennung (PDF, 227kB)
Renn-Kurs (PDF, 466kB)

Kriebstein Talsperre (GER) 30./31. Aug. 2008
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung (PDF, 398kB)

Auronzo (ITA) 30./31. Aug. 2008 (WM-Lauf F-500)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung (PDF, 182kB)

Imatra (FIN) 08./10. Aug. 2008 (EM T-400)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung (PDF, 326kB)

Komarno (SVK) 02./03. Aug. 2008 (EM-Lauf F-OSY)
Ausschreibung, Zeitplan (PDF, 229kB)
Nennung (PDF, 107kB)

Berlin-Grünau (GER) 16./17. Aug. 2008 (WM OSY-400, EM-Lauf F-R1000)
Ausschreibung, Zeitplan (PDF, 154kB)
Nennung (PDF, 139kB)

Bitterfeld (GER) 8.-10. Aug. 2008 (WM-Lauf F500, EM-Lauf F250, EM-Lauf F125)
Ausschreibung, Zeitplan (PDF, 3.4MB)
Nennung (PDF, 242kB)
Nennung zum Ausfüllen am PC (PDF, 859kB)

Dessau (GER) 5./6. Juli 2008 (EM-Lauf F1000, EM-Lauf FR1000)
Ausschreibung (PDF, 124kB)
Nennung (PDF, 58kB)
Zeitplan NEU (PDF, 61kB)

Mora (SWE) 25.-27. Juli 2008 (EM-Lauf F350, EM-Lauf F250, EM-Lauf F125)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung (PDF, 198kB)

Tolkamer Lobith (NED) 12./13. Juli 2008
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung (DOC, 408kB)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung (PDF, 328kB)

San Nazzaro (ITA) 28./29. Juni 2008 (EM-Lauf F250, EM-Lauf F-OSY)
Ausschreibung, Zeitplan (PDF, 333kB)
Nennung (PDF, 156kB)

Mysliborz (POL) 21./22. Juni 2008 (WM JT250, EM-Lauf F125)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung (PDF, 723kB)

Birstonas (LIT) 7./8. Juni 2008 (WM S550)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung (PDF, 390kB)

Srem (POL) 28./29. Juni 2008 (EM O500)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung (PDF, 602kB)

Brodenbach (GER) 14./15. Juni 2008 (EM O700)
Ausschreibung (jetzt auch auf deutsch, PDF, 134kB)
Nennung (PDF, 67kB)
Zeitplan (PDF, 83kB)

Barcis (ITA) 14./15. Juni 2008 (WM F1000)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung, Kurs (PDF, 301kB)

Znin (POL) 7./8. Juni 2008 (EM-Lauf F350)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung, Kurs (PDF, 334kB)

Sacca di Colorno (ITA) 3./4. Mai 2008 (WM O700)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung, Kurs (PDF, 400kB)

Stewartby (GBR) 21./22. Juni 2008 (WM O350, EM-Lauf FR1000)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung, Anreise-Info, Kurs (PDF, 1,2MB)

Talsperre Pöhl (GER) - Training 26./27. April 2008
Kurzausschreibung, Zeitplan (PDF, 16,5kB)
Kurzausschreibung, Zeitplan (DOC, 13kB)
Nennung (PDF, 10kB)
Nennung (DOC, 11kB)

Boretto (ITA) 10.-11. Mai 2008 (EM-Lauf F350, EM-Lauf F125)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung (PDF, 507kB)

Bratislava (SVK) 03. Mai 2008 (internat. Rennen JT250, OSY400, O350, T550, T850, S550)
Ausschreibung, Zeitplan (PDF, 212kB)

UIM 2008
Reglement für Rundstreckenrennen (*.pdf, engl. 2,6MB)

Znin (POL) 05.-07. Oktober 2007 (WM O125, WM O350, EM O700)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung (PDF, 70kB)

Lauffen (GER) 22./23. September 2007 (EM F125, EM F1000, EM FR1000)
Ausschreibung (PDF, 376kB)
Nennung (PDF, 113kB)
Zeitplan (PDF, 90kB)
Info-Blatt für Streckensprecher (PDF, 174kB)

Bratislava (SVK) 22./23. September 2007 (EM T850)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung (PDF, 387kB)

Brandenburg (GER) 14.-16. September 2007 (WM F500, EM F350, EM FR1000)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung (PDF, 852kB, aktualisiert: 20.08.2007)
nur Zeitplan (PDF, 25kB)

Stockholm (Hot Island, SWE) 8./9. September 2007 (WM F1000)
Ausschreibung, Nennung (PDF, 745kB)

Warschau (POL) 1./2. September 2007 (WM O350)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung (PDF, 289kB)

Jurmala (LAT) 25./26. August 2007 (WM S550, WM F500)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung (PDF, 405kB)

Auronzo (ITA) 25./26. August 2007 (EM F350)
Ausschreibung (PDF, 207kB)
Zeitplan (PDF, 137kB)

Szeged (HUN) 18./19. August 2007 (WM T850, EM F1000)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung (PDF, 296kB)

Osthammar (SWE) 28./29. Juli 2007 (EM F1000)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung, Karte (PDF, 261kB)

De Pue (USA) 27.-29. Juli 2007 (WM O175)
Ausschreibung (PDF, 230kB)

Hirvensalmi (FIN) 21./22. Juli 2007 (EM F250)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung (PDF, 192kB)

Jedovnice (CZE) 8./9. September 2007 (EM O700, EM FR1000)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung (PDF, 242kB)

Kriebstein Talsperre (GER) 1./2. September 2007
Ausschreibung (PDF, 357kB)
Nennung (PDF, 213kB)
Zeitplan (PDF, 134kB)

Bitterfeld (GER) 10.-12. August 2007 (WM F500, EM F250, EM F125)
Ausschreibung (PDF, 83kB)
Nennung (PDF, 60kB)
Zeitplan (PDF, 57kB)
Streckenplan (PDF, 1,0MB)

Berlin (GER) 14./15. Juli 2007
Ausschreibung, Zeitplan (PDF, 1,87MB)
Nennung (PDF, 83kB)
neuer Zeitplan, Stand 19.06.2007 (PDF, 74kB)

Lorch (GER) 23./24. Juni 2007
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung (PDF, 919kB)

Oulton (GBR) 14./15. Juli 2007 (WM OSY400)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung (engl., PDF, 245kB)

Znin (POL) 7./8. Juli 2007 (WM O125)
Ausschreibung, Zeitplan (engl., PDF, 260kB)

Mysliborz (POL) 23./24. Juni 2007 (2. EM-Lauf F125)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung (engl., PDF, 621kB)

Mora (SWE) 26.-28. Juli 2007 (EM OSY400, EM-Läufe F250 und F350)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung (engl., PDF, 150kB)
Aktivitäten: Das Motorbootrennen und mehr... (engl., PDF, 764kB)

Brodenbach (GER) 16./17. 06. 2007 (WM O700)
Ausschreibung (PDF, 149kB)
Nennung (PDF, 80kB)
Zeitplan (PDF, 91kB)
Renn-Kurs (PDF, 296kB)

Janikowo (POL) 09./10. 06. 2007 (WM O250)
Ausschreibung (PDF, 176kB)

Partwitz (GER) 02./03. 06. 2007 (EM O500, EM-Lauf F350)
Ausschreibung (PDF, 127kB)
Nennung (PDF, 81kB)
Zeitplan (PDF, 68kB)

Barcis (ITA) 02./03. 06. 2007 (EM-Lauf F1000)
Ausschreibung (PDF, 216kB)

Bratislava (SVK) 05./06. 05. 2007 (Internationales Rennen)
Ausschreibung (PDF, 114kB)

Dessau (GER) 07./08. 07. 2007 (EM-Lauf F-R1000)
Ausschreibung (PDF, 282kB)
Nennung (PDF, 99kB)
Haftungsausschluss (PDF, 87kB)

UIM 2007
Reglement für Rundstreckenrennen (*.pdf, engl. 2,5MB)

Talsperre Pöhl (GER) 28./29. 04. 2007 (Training)
Ausschreibung (PDF, 70kB)
Nennung (PDF, 67kB)

Boretto (ITA) 12./13.05.2007 (WM-Lauf F500, EM-Lauf F-250)
Ausschreibung (PDF, 382kB)

Sacca di Colorno (ITA) 05./06.05.2007 (EM-Lauf F-125)
Ausschreibung (PDF, 174kB)

Brandenburg (GER) 22.-24.09.2006 (WM-Lauf F-500)
Ausschreibung (PDF, 146kB)
Nennung (PDF, 19kB)
Zeitplan (PDF, 28kB)

Jedovnice (CZE) 09./10.09.2006 (WM O-700, EM-Lauf FR-1000)
Ausschreibung (PDF, 297kB)
Rennkurs (PDF, 414kB)
Nennung (PDF, 94kB)
Zeitplan (PDF, 108kB)

Lauffen/N. (GER) 16./17.09.2006 (EM-Lauf F-1000)
Ausschreibung (PDF, 524kB)
Nennung (PDF, 87kB)
Zeitplan (PDF, 132kB)

Kriebstein (GER) 02.09.2006
Ausschreibung (PDF, 342kB)
Nennung (PDF, 128kB)
Zeitplan (PDF, 31kB)

Bitterfeld (GER) 11.-13.08.2006 (WM F-500, EM F-250, EM F-125)
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung (*.pdf, 316kB)

Dresden (GER) 19./20.08.2006
Ausschreibung (wird z.Z. überarbeitet!)
Nennung (PDF, 58kB)
Zeitplan (PDF, 89kB)

Aluksne (LAT) 14.-16.07.2006 (WM O350)
Ausschreibung (PDF, 211kB)

Dessau (GER) 08./09.07.2006 (EM F-R1000)
Ausschreibung (*.doc, 86kB)
Nenn-Formular (*.doc, 23kB)
Motorboot-Weekend-Spezial: Motorboot-Wochenende mit Übernachtung im Steigenberger Hotel "Fürst Leopold" (*.pdf, 130kB)

Znin (POL) 01./02.07.2006 (WM T550)
Ausschreibung (PDF, 120kB)
Zeitplan (PDF, 94kB)

Szeged (HUN) 01./02.07.2006 (EM F1000, EM F250)
Ausschreibung (PDF, 194kB)

Kuhmo (FIN) 30.06./01.07.2006 (EM T400, EM JT250)
Ausschreibung (PDF, 101kB)

Lorch (GER) 24./25.06.2006 (EM F-R1000)
Ausschreibung (PDF, 469kB)

Boretto (ITA) 17./18.06.2006 (WM F500, EM F250)
Ausschreibung (PDF, 453kB)

Brodenbach (GER) 10./11.06.2006 (EM OSY-400)
Ausschreibung (PDF, 503kB)
Nennung (PDF, 66kB)
Zeitplan (PDF, 84kB)
Kurs (PDF, 244kB)

Partwitzer See (GER) 07.05.2006 (Testfahrten für Motorbootrennboote)
Ausschreibung (PDF, 177kB)
Nennung (PDF, 561kB)
Berlin-Grünau (GER) 05./06.08.2006 (WM S-550, EM-Lauf F-R1000)
Vorläufiger Zeitplan (HTML) oder als PDF (137kB)
Lorch Sichtungslehrgang 08.04.2006 (Formel ADAC)
Ausschreibung (PDF, 13kB)
Nennung (PDF, 12kB)
UIM 2006
Reglement für Rundstreckenrennen (*.pdf, engl. 1,7MB)
Reglement für Rundstreckenrennen (*.zip, engl. 1,5MB)
Jahr:

Zum Öffnen von *.pdf - Dateien benötigen Sie den Adobe Acrobat Reader
(kostenloser Download bei Adobe)
Acrobat Reader Download