www.motorbootrennsport.de
Ergebnisse
WM OSY-400 | Dessau | Brodenbach | Lorch | Znin/PL | Berlin-Grünau | Hamburg | Riesa | Jedovnice/CZ | Lauffen | Duisburg | Trzcianka/PL | EM OSY-400 | Rostock | Deutsche Meisterschaften

Lorch 2001

10. nationales ADAC Motorbootrennen Lorch
Offizielles Gesamtergebnis
HR1000, T550, Formel ADAC, OSY-400

Klasse HR1000
Platz Start-Nr. Name Vorname Ort 1. Lauf
Punkte
2. Lauf
Punkte
3. Lauf
Punkte
Gesamt
Punkte
1 10 Gerbert Reinhard Berlin 400 400 400 1200
2 3 Katzorke Lars Wolfsburg 225 300 300 825
3 20 Heibuch Peter Neu Zittau 300 225 225 750
4 9 Schildhauer Reik Dessau 127 169 71 367
5 6 Schulze Andreas Roßlau 169   169 338
6 32 Barth Andreas Magdeburg 71 127 95 293
7 7 Mehnert Bernd Rostock 95   127 222

home

Klasse DMYV T-550
Platz Start-Nr. Name Vorname Ort 1. Lauf
Punkte
2. Lauf
Punkte
3. Lauf
Punkte
Gesamt
Punkte
1 94 Göbel Tichelaar Judith Dortmund 400   400 800
2 80 Gähler Anika Berlin 225 400 169 794
3 63 Koenig Yvonne Dresden 169 300 225 694
4 34 Eckerle Jochen Beilngries 300   300 600
5 93 Schilling Harald Bornheim 71 169 127 367
6 4 Neumann Jörg Hamburg 127 225 disqu. 352
7 47 Schuck Frank   95 127   222
  30 Baschwitz Markus Parsberg        
home

Klasse Formel ADAC
Platz Start-Nr. Name Vorname Ort 1. Lauf
Punkte
2. Lauf
Punkte
3. Lauf
Punkte
Gesamt
Punkte
1 5 Küpper Sven Mülheim 400 400 400 1200
2 7 Ebeling Dirk Hamburg 300 300 225 825
3 14 Kalsow Fabian Neustadt 225 225 300 750
4 6 Bauß Steffen Troisdorf 169 169 169 507
5 10 Maier Stefan Bremervörde 40 127 127 294
6 15 Weigelt Ulrich Berlin 127 53 71 251
7 3 Heibuch Peter Neu Zittau 53 95 95 243
8 13 Gipner Eduard Neustadt 71 71 53 195
9 12 Brettschneider Uwe Berlin 30 40 40 110
10 9 Gehrmann Manuela Berlin 95   13 108
11 16 Schrader Nele Julia Duisburg 22 30 30 82
12 11 Schmohl Peter Berlin 17 17 22 56
13 4 Steudel Ronny Dresden 13 22 9 44
14 8 Stangenberg Torsten Hamburg disqu. 13 17 30
home

Klasse OSY-400
Platz Start-Nr. Name Vorname Ort 1. Lauf
Punkte
2. Lauf
Punkte
3. Lauf
Punkte
Gesamt
Punkte
1 36 Knape Knut Bergisch Gladbach 400 400 300 1100
2 7 Gassan Steffen Cottbus 300 300 400 1000
3 8 Wolf Andreas Dessau 169 127 225 621
4 57 Gassan Torsten Cottbus 225 169   394
4 9 Behncke René Dessau   225 169 394
6 17 Verwohl Jürgen Hamburg 127 95 127 349
7 90 Goerdts Erwin M.-Gladbach 95 71 95 261
8 15 Bernd Adrian Brodenbach 71 53 71 195
home

Gewinner des Weinpreises der Stadt Lorch:
Sven Küpper

Gewinner des Damenpokals:
Judith Göbel - Trichelaar

Gewinner des Pokals für die grösste technische Innovation:
Reinhard Gerbert

back      top      home