www.motorbootrennsport.de
Ergebnisse
WM OSY-400 | Dessau | Brodenbach | Lorch | Znin/PL | Berlin-Grünau | Hamburg | Riesa | Jedovnice/CZ | Lauffen | Duisburg | Trzcianka/PL | EM OSY-400 | Rostock | Deutsche Meisterschaften

Dessau 2001

38. Internationales Motorbootrennen Dessau
Offizielles Gesamtergebnis
HR1000, T550, OSY400/Jugend, O-350, O-500

Klasse HR1000 (Europameisterschaftslauf)
Platz Start-Nr. Name Vorname Nation 1. Lauf
Punkte
2. Lauf
Punkte
3. Lauf
Punkte
Gesamt
Punkte
1 10 Gerbert Reinhard Deutschland 400 400 400 1200
2 2 Majewski Bernd Österreich 300 300 300 900
3 6 Schulze Andreas Deutschland 169 225 225 619
4 32 Barth Andreas Deutschland 71 95 95 261
5 20 Heibuch Peter Deutschland 0 127 127 254
6 9 Schildhauer Reik Deutschland 225 0   225
7 22 Schiller Yves Deutschland 0 0 169 169
8 3 Katzorke Lars Deutschland 0 169   169
9 7 Mehnert Bernd Deutschland 95 0 71 166
10 15 Hannemann Ingo Deutschland 127 0   127
  51 Jung Emil Slowakei       n.gew.
  181 Titkov Igor Ukraine       n.gew.
  36 Richardson Owen GB       n.gew.

home

DMYV T-550
Platz Start-Nr. Name Vorname Ort 1. Lauf
Punkte
2. Lauf
Punkte
3. Lauf
Punkte
Gesamt
Punkte
1 94 Göbel Judith D 400 400 300 1100
2 34 Eckerle Jochen D 300 300 169 769
3 30 Baschwitz Markus D 0 225 400 625
4 63 Koenig Ivonne D 169 169 225 563
5 80 Gähler Annika D 225 127   352
6 93 Schilling Harald D 95 95 127 317
7 86 Fiebig Julia D 71 0 95 166
8 9 Eckerle Tobias D 127 0   127
home

Klasse OSY-400 / Jugend
Platz Start-Nr. Name Vorname Ort 1. Lauf
Punkte
2. Lauf
Punkte
3. Lauf
Punkte
Gesamt
Punkte
1 9 Behncke René D 400 400   800
2 36 Knape Knut D 300 225   525
3 7 Gassan Steffen D 169 300   469
4 73 Ticska Erzsebet H 225 169   394
5 57 Gassan Torsten D 127 127   254
6 8 Wolf Andreas D 95 71   166
7 81 Koschinski Candy A 53 95   148
8 69 Becker Manuel D 71 53   124
9 58 Wetzel Vivian D 0 40   40
10 17 Verwohl Jürgen D 40 0   40
11 46 Casba Töth H 30 0   30
home

Klasse O-350
Platz Start-Nr. Name Vorname Ort 1. Lauf
Punkte
2. Lauf
Punkte
3. Lauf
Punkte
Gesamt
Punkte
1 22 Kott Dirk D        
2 62 Kluge Holger A        
Ergebnisliste lag mir nicht vor
home

Klasse O-500
Platz Start-Nr. Name Vorname Ort 1. Lauf
Punkte
2. Lauf
Punkte
3. Lauf
Punkte
Gesamt
Punkte
1 84 Koschinski Candy A 300 400 400 1100
2 6 Schulze Frank D 400 300 300 1000
3 55 Friedrich Ronny D 0 0 225 225
home

back      top      home