www.motorbootrennsport.de
Ergebnisse
WM OSY-400 | Dessau | Brodenbach | Lorch | Znin/PL | Berlin-Grünau | Hamburg | Riesa | Jedovnice/CZ | Lauffen | Duisburg | Trzcianka/PL | EM OSY-400 | Rostock | Deutsche Meisterschaften

Duisburg 15./16. 09. 2001

3. Int. Motorbootrennen in Duisburg-Wedau
Offizielles Gesamtergebnis
OSY-400, HR1000, Formel ADAC, DMYV T-550

Klasse OSY-400 - "Großer Preis von Deutschland"
Platz Start-Nr. Name Ort 1. Lauf
Punkte
2. Lauf
Punkte
3. Lauf
Punkte
4. Lauf
Punkte
Gesamt
Punkte
1 7 Gassan, Steffen Cottbus 400 400 400 n.gest. 1200
2 36 Knape, Knut Berg. Gladbach 300 300 n.gew. 300 900
3 57 Gassan, Torsten Cottbus 169 169 300 400 869
4 81 Koschinski, Candy A (Bienenbüttel) 225 95 225 127 577
5 17 Verwohl, Jürgen Hamburg n.gew. 127 95 225 447
6 9 Behncke, René Dessau n.gew. 225 n.gew. 169 394
7 90 Goerdts, Erwin M´gladbach 127 71 127 71 325
8 15 Bernd, Adrian Brodenbach n.gew. 53 169 95 317
n.gew.=nicht gewertet    n.gest.=nicht gestartet Streichlauf  

home

Klasse HR 1000
Platz Start-Nr. Name Ort 1. Lauf
Punkte
2. Lauf
Punkte
3. Lauf
Punkte
Gesamt
Punkte
1 10 Gerbert, Reinhard Berlin 400 400 400 1200
2 9 Schildhauer, Reik Dessau 169 300 300 769
3 20 Heibuch, Peter Neu Zittau 225 225 225 675
4 32 Barth, Andreas Magdeburg 300 95 95 490
5 3 Katzorke, Lars Wolfsburg n.gew. 127 169 296*
6 3 Probst, Dieter   n.gest. 169 127 296*
  6 Schulze, Andreas Roßlau n.gew. n.gew. n.gew.  
  7 Mehnert, Bernd Rostock n.gew. n.gew. n.gest.  
* höhere Durchschnittsgeschwindigkeit in einem Lauf für Lars Katzorke
home

Klasse Formel ADAC
Platz Start-Nr. Name Ort 1. Lauf
Punkte
2. Lauf
Punkte
3. Lauf
Punkte
Gesamt
Punkte
1 5 Küpper, Sven Mülheim/Ruhr 400 400 400 1200
2 7 Ebeling, Dirk Hamburg 300 300 300 900
3 14 Kalsow, Fabian Neustadt 225 225 225 675
4 13 Gipner, Eduard Neustadt 71 169 169 409
5 3 Heibuch, Peter Neu Zittau 127 127 71 325
6 12 Brettschneider, Uwe Berlin 95 95 127 317
7 10 Maier, Stefan Bremervörde 53 71 95 219
8 6 Bauß, Steffen Troisdorf 169 30 n.gest. 199
9 15 Weigelt, Ulrich Berlin 40 53 30 123
10 16 Schrader, Nele Julia Duisburg 22 40 53 115
11 9 Gehrmann, Manuela Berlin 30 22 40 92
12 4 Steudel, Ronny Dresden 17 17 22 56
13 11 Schmohl, Peter Berlin 13 9 17 39
14 8 Stangenberg, Torsten Hamburg 9 13 13 35
home

Klasse DMYV T-550
Platz Start-Nr. Name Ort 1. Lauf
Punkte
2. Lauf
Punkte
3. Lauf
Punkte
Gesamt
Punkte
1 30 Baschwitz, Markus Parsberg 225 400 225 850
2 80 Gähler, Annika Berlin 400 300 95 795
3 94 Göbel-Tichelaar, J. Dortmund 169 169 400 738
4 34 Eckerle, Jochen Beilngries 300 225 169 694
5 54 Friedrich, Anja Grünheide n.gest. 127 300 427
6 63 Koenig, Yvonne Dresden 127 95 127 349
7 93 Schilling, Harald Bornheim 95 40 53 188
8 86 Fiebig, Julia Stein 71 53 40 164
9 6 Wagner, Stefanie Duisburg n.gest. 71 71 142
home

back      top      home