www.motorbootrennsport.de
Ergebnisse

Kriebstein (GER) 2015

10. Int. ADAC Motorbootrennen - 1./2. August 2015
Offizielles Gesamtergebnis
O-700, F-350, ADAC-Masters, F-ADAC

Europameisterschaft O-700
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
86  Marian JUNG  SVK  (300)  400  400  400  1200 
66  Guiseppe ROSSI  ITA  400  300  300  DSQ  1000 
29  Attila HAVAS  AUT  225  225  225  DNF  675 
23  Robert HENCZ  ITA  169  169  (169)  225  563 
16  Glebas SUBCIUKAS  LTU  (53)  127  71  169  367 
13  Jiri MASEK  CZE  DNF  DNF  DNF  300  300 
Holger KLUGE  GER  71  DNF  95  127  293 
Ferenc CSAKO  AUT  95  DNF  127  DNF  222 
Marcin ZIELINSKI  POL  127  DNF  DNF  DNS  127 
top

Europameisterschaft F-350 - Lauf 1
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
EM
Punkte
Claudio FANZINI  ITA  53  400  400  853  20 
31  Tünde BEDI  AUT  225  225  300  750  17 
Sven FROMM  GER  400  DNF  169  569  15 
98  David LOUKOTKA  CZE  300  DNF  225  525  13 
42  Michael KOSUT  SVK  DNF  300  127  427  11 
15  Andreas OTTO  AUT  169  169  53  391  10 
27  Paul JILLINGS  GBR  71  127  95  293 
49  Stefan PROBST  GER  127  95  71  293 
Steffen TEMPELHAHN  GER  95  71  40  206 
   Martins BERGHOLCS  LAT  DNF  DNS  DNS 
   22  Dirk KOTT  GER  DNS  DNF  DNS 
   24  Massimo ROSSI  ITA  DNS  DNS  DNS 
top

F-4 ADAC-Masters - Sprintrennen
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Gesamt
Punkte
27  Jörn LÄSSIG  GER - Kahl a. Main  16  20  36 
79  Adrian MANIEWSKI  POL - Zdunska Wola  18  16  34 
20  Patrick WIESE  GER - Bondorf  20  12  32 
22  Attila HORVAT  HUN - Budapest  12  18  30 
12  Uwe BRETTSCHNEIDER  GER - Berlin  14  14  28 
Joris COLLERET  FRA - Les Authieux  10  19 
40  Dietmar KAISER  GER - Elsdorf  10  18 
Torsten STANGENBERG  GER - Heidgraben  16 
14  Uwe SCHWARICK  GER - Königs-Wusterhsn. 
   13  Christian TIETZ  GER - Dresden  DNS  DNS 
top

F-4 ADAC-Masters - Hauptrennen
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Gesamt
Punkte
27  Jörn LÄSSIG  GER - Kahl a. Main  32  40  72 
12  Uwe BRETTSCHNEIDER  GER - Berlin  28  36  64 
20  Patrick WIESE  GER - Bondorf  40  20  60 
79  Adrian MANIEWSKI  POL - Zdunska Wola  36  24  60 
22  Attila HORVAT  HUN - Budapest  20  32  52 
14  Uwe SCHWARICK  GER - Königs-Wusterhsn.  24  28  52 
40  Dietmar KAISER  GER - Elsdorf  18  18  36 
Torsten STANGENBERG  GER - Heidgraben  16  16  32 
Joris COLLERET  FRA - Les Authieux  14  DNF  14 
   13  Christian TIETZ  GER - Dresden  DNS  DNS 
top

Formel ADAC - Sprintrennen
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Gesamt
Punkte
46  Maximilian STILZ  GER - Kernen  20  20  40 
17  Sascha SCHÄFER  GER - Muggensturm  18  18  36 
13  Christian TIETZ  GER - Dresden  16  14  30 
24  Isabell WEBER  GER - Rümmingen  14  16  30 
91  Christian GROß  GER - Löf  12  12  24 
12  Denise WESCHENFELDER  GER - Karlsruhe  10  10  20 
top

Formel ADAC - Hauptrennen
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Gesamt
Punkte
46  Maximilian STILZ  GER - Kernen  40  40  80 
17  Sascha SCHÄFER  GER - Muggensturm  36  36  72 
13  Christian TIETZ  GER - Dresden  32  32  64 
24  Isabell WEBER  GER - Rümmingen  28  28  56 
91  Christian GROß  GER - Löf  24  24  48 
12  Denise WESCHENFELDER  GER - Karlsruhe  20  20  40 
top
Quelle: Rennbüro / Aushang

DNF=Did Not Finish (nicht gewertet), DNS=Did Not Start (nicht gestartet), DSQ=Disqualified (disqualifiziert)

back      home      Print
Admin