www.motorbootrennsport.de
Ergebnisse

Jedovnice (CZE) 2016

WM O350, EM O700, EM-Lauf FR1000 - 3./4. September 2016
Offizielles Gesamtergebnis
O-350, O-700, F-R1000

Weltmeisterschaft O-350
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
24  Massimo ROSSI  GER  400  (40)  400  400  1200 
66  Ilka RYTKÖNEN  FIN  300  300  300  (169)  900 
Claudio FANZINI  ITA  DNF  400  127  300  827 
98  David LOUKOTKA  CZE  225  225  DNF  95  545 
13  Mario ALEX  GER  (22)  127  169  225  521 
23  Massimiliano CREMONA  ITA  169  (71)  225  127  521 
62  James ADAERHOLDT  USA  127  169  40  (40)  336 
79  Jirí KRAJINČÁK  CZE  53  95  71  (53)  219 
=8  42  Michal KOŠÚT  SVK  95  DNF  53  71  219 
10  38  Zoltán PFEIL  HUN  40  53  95  DNF  188 
11  15  Andreas OTTO  AUT  30  30  30  (30)  90 
12  46  Alessandro CREMONA  ITA  71  DNF  DNS  DNS  71 
   János SZABÓ  SVK  DNF  DNS  DNS  DNS 
   22  Dirk KOTT  GER  DNF  DNF  DNS  DNS 
Korrektur
top

Europameisterschaft O-700
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
86  Marian JUNG  SVK  (225)  400  400  400  1200 
29  Attila HAVAS  AUT  400  300  DSQ  225  925 
Marcin ZIELINKSKI  POL  300  (225)  300  300  900 
23  Robert HENCZ  SVK  169  169  169  (169)  507 
Ferenc CSAKO  AUT  127  127  (53)  71  325 
63  Anton ROSENLEITNER  AUT  95  (95)  127  95  317 
91  Nikolay SURKOV  BUL  (40)  53  71  127  251 
Holger KLUGE  GER  71  71  95  DNF  237 
66  Guiseppe ROSSI  ITA  DNF  DNF  225  DNS  225 
10  11  Michal HÖNIG  CZE  DNS  40  DNF  53  93 
11  78  Tadeusz HAREZA  POL  53  DNS  DNS  DNS  53 
   95  Tomáš HRBÁČEK  CZE  DNS  DNF  DNS  DNF 
Korrektur
top

Europameisterschaft F-R1000 - Rennen 4 (Finale)
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
EM
Punkte
77  Lotars MILLERS  LAT  400  400  400  (300)  1200  20 
55  Rolandas KAVALIAUSKAS  LTU  DNF  225  300  400  925  17 
Ulf STUTE  GER  225  (127)  169  225  619  15 
12  Jim NOONE  GBR  300  300  DNF  DNS  600  13 
20  Peter HEIBUCH  GER  169  169  225  DNF  563  11 
Lars KATZORKE  GER  127  95  127  DNS  349  10 
   Andreas SCHULZE  GER  DSQ  DNF  DNS  DNS 
   33  Patrick ZDRALEK  GER  DNS  DNS  DNS  DNS 
   92  Valdis KUKALKS  LAT  DNS  DNS  DNS  DNS 
top
Quelle: Rennbüro / Aushang, U.I.M.

DNF=Did Not Finish (nicht gewertet), DNS=Did Not Start (nicht gestartet), DSQ=Disqualified (disqualifiziert)

back      home      Print
Admin