www.motorbootrennsport.de
Ergebnisse

Tallinn (EST) 2016

WM OSY400, O125 und GT15 - 22.-24. Juli 2016
Offizielles Gesamtergebnis
OSY-400, O-125, GT-15

Weltmeisterschaft OSY-400
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
111  Rasmus HAUGASMÄGI  EST  400  400  400  DNS  1200 
29  Cezary STRUMNIK  POL  300  300  (169)  300  900 
Erko AABRAMS  EST  (40)  169  300  400  869 
16  Billy R. ALLEN  USA  225  225  225  (169)  675 
Miroslav BAZINSKY  ITA  127  127  (95)  225  479 
Mike AKERSTORM  USA  (53)  95  127  127  349 
Annika SUUK  EST  169  40  71  DNF  280 
77  Grzegorz STEPNIAK  POL  (22)  53  53  95  201 
93  Kyle LEWIS  USA  71  DNS  40  71  182 
10  21  Gintaras MARCINKUS  LTU  95  71  DNS  DNS  166 
11  57  Viesturs LACIS  LAT  17  (17)  22  53  92 
12  43  Arvydas DRANSEIKA  LTU  30  22  30  DNF  82 
13  65  Justas GUZE  LTU  (4)  13  40  62 
14  Valdis ESTEREIKIS  LAT  DNF  30  44 
15  59  Claudio GULLO  ITA  13  30  DNS  DNS  43 
16  52  Michal KAUSA  POL  13  17  DNF  39 
17  20  Artem GORBENKO  RUS  DNF  DNS  DNS 
top

Weltmeisterschaft O-125
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
77  Manuel ZAMBELLI  ITA  400  400  400  DNS  1200 
Marek PEEBA  EST  300  300  (53)  300  900 
10  Henryk SYNORACKI  POL  (127)  169  225  400  794 
124  Zoltan TÖRÖK  HUN  DNF  95  300  225  620 
Leonid SABO  RUS  225  225  DNF  DNS  450 
62  Stelian STEFANOV  BUL  71  (71)  169  169  409 
25  Sebastian KECINSKI  POL  (40)  127  71  127  325 
58  Stefan PROBST  GER  95  (30)  127  71  293 
91  Vadim USHAKOV  RUS  53  53  95  DNF  201 
10  78  Alex ZILIOLI  ITA  169  DNF  DNF  DNS  169 
11  30  Thomas TRABITZSCH  GER  30  40  DNF  95  165 
12  15  Filip WIERTLEWSKI  POL  DNS  22  DNF  53  75 
   24  Massimo ROSSI  GER  DNF  DNF  DNS  DNS 
   71  Juha MAJURI  EST  DNF  DNF  DNS  DNS 
top

Weltmeisterschaft GT-15
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
Stefan ARAND  EST  400  400  400  DNS  1200 
Georgi ILJIN  EST  (95)  127  300  400  827 
11  Sanna AASLAV-KAASIK  EST  300  225  (169)  225  750 
55  Adam WRENKLER  SWE  225  169  (127)  300  694 
27  Rene SUUK  EST  169  300  225  (95)  694 
17  Kärol SOODLA  EST  127  (5)  22  169  318 
Harvey SMITH  GBR  71  40  (40)  127  238 
50  Laura LAKOVICA  LAT  40  71  95  (4)  206 
Maksim PIKOTKIN  RUS  (30)  53  71  53  177 
10  71  Juri SUVOROV  EST  DNF  95  30  132 
11  88  Jaan Erik BRANNO  EST  53  30  DNF  40  123 
12  62  Alex CEWE  SWE  22  (9)  17  71  110 
13  76  Arttu SAARI  FIN  (9)  17  53  22  92 
14  83  Karlis DEGAINIS  LAT  13  (5)  30  50 
15  David MANUKIAN  RUS  13  22  (9)  44 
16  70  Hilmer WILBERG  SWE  17  (3)  13  34 
17  93  Ralfs PAROLIS  LAT  DNF  13  17  34 
18  31  Nils SLAKTERIS  LAT  (5)  19 
top
Quelle: U.I.M. World Championships Tallinn 2016

DNF=Did Not Finish (nicht gewertet), DNS=Did Not Start (nicht gestartet), DSQ=Disqualified (disqualifiziert)

back      home      Print
Admin