www.motorbootrennsport.de
Ergebnisse

Dessau (GER) 2008

EM F-R1000 und F-1000 - 5./6. Juli 2008
Offizielles Gesamtergebnis
F-R1000, F-1000, O-350, O-500, OSY-400, Classic

2. EM-Lauf F-R1000
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
EM
Punkte
1 14 Udo Kaschube GER DNS 400 400 400 1200 20
2 20 Peter Heibuch GER 400 (300) 300 300 1000 17
3 1 Holger Stoll GER 300 (127) 169 169 638 15
4 3 Lars Katzorke GER 225 169 (127) 225 619 13
5 10 Reinhard Gerbert GER DNS 225 225 127 577 11
6 69 Udo Schütte GER 169 95 (71) 95 359 10
7 7 Bernd Mehnert GER DNF 71 95 DNF 166 9
8 33 Patrick Zdralek GER 127 DNF 0 DNF 127 8
  6 Andreas Schulze GER DNS DNS DNS DNS 0 0
  12 Jim Noone GBR DNS DNS DNS DNS 0 0
  51 Frank Schwarzer GER DNS DNF DNS DNS 0 0
  65 Andreas Lodahl GER DNS DNS DNS DNS 0 0
top

1. EM-Lauf F-1000
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
EM
Punkte
1 11 Angelica Sjöholm SWE 400 400 400 (169) 1200 20
2 4 Ronny Steudel GER (300) 300 300 300 900 17
3 161 Ola Peterson SWE (169) 225 225 400 850 15
4 13 Mikael Aspholm SWE 225 169 DNS 225 619 13
5 15 B. Enzhofer-Weiland AUT 127 127 DNS DNS 254 11
top

O-350
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
1 66 Ilkka Rytkönen FIN 400 400 225 1025
2 109 René Behncke GER 300 DNF 300 600
3 2 Frank Gleinert GER DNF 300 127 427
4 86 Marian Jung SVK DNF DSQ 400 400
5 22 Dirk Kott GER 225 DNF DNF 225*
6 54 Anja Friedrich GER DNF 225 DNF 225*
7 17 Tabas Konrad SVK DNF DSQ 169 169
  6 Sven Fromm GER DNF DNF DNF 0
  15 Andreas Otto AUT DNF DNF DNS 0
  88 Dominik Knape GER DNF DNF DNS 0
  40 Frank Pfennig AUT DNF DNF DNS 0
* schnellere Lauf-Zeit für Dirk Kott: 07:26
top

MBC Super Cup O-500
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
1 21 Ferenc Csako AUT 400 400 DNS 800
2 53 Tiziano Trombetta ITA 300 300 DNF 600
3 20 Ulrich Rochel GER DNS DNF 400 400
4 84 Candy Koschinski AUT DNF 225 DNF 225
top

OSY-400
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
1 23 Philipp Franz GER 400 400 400 1200
2 20 Srefan Probst GER 300 300 225 825
3 33 Alexander Graeff GER 225 225 300 750
4 8 Thiemo Wende GER 169 127 169 465
5 19 Andreas Noack GER 127 169 95 391
6 6 Björn Wiesner GER 95 95 71 261
7 90 Stefan Mertens GER DNF 53 127 180
8 15 Fabienne Otto GER 53 71 53 177
9 83 Tobias Kostecki GER 71 DNF 40 111
top

MBC Classic Boat Show
Platz Start
Nr.
Name Nation-Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
1 66 Christian Stieler GER 225 400 400 1025
2 63 Jürgen Kostecki GER 400 300 300 1000
3 139 Göran Lindner SWE 300 DNF 169 469
4 6 Frank Schulze GER DNF 225 225 450
5 61 Manfred Schulze GER 127 169 127 423
6 60 Bernd Böhmer GER 169 DNS DNS 169
top
Quelle: Renn-Büro

DNF=Did Not Finish (nicht gewertet), DNS=Did Not Start (nicht gestartet), DSQ=Disqualified (disqualifiziert)

back      home      Print
Admin