www.motorbootrennsport.de
Ergebnisse

Deutsche Meisterschaft 2005

Gesamtstände der Deutschen Meisterschaften 2005 - alle Klassen

Klasse Formel-R1000
Platz Start-Nr. Name (Ort) Lauf 1
Lauf 2
Lauf 3
Lauf 4
Lauf 5
Lauf 6
Lauf 7
Gesamt
Punkte
1 10 Gerbert, Reinhard (Berlin) 300 300 *   300 300 400 1600
2 3 Katzorke, Lars (Wolfsburg) 400 400 * * 400 * 225 1425
3 6 Schulze, Andreas (Roßlau) 171 225     225 400 300 1221
4 51 Schwarzer, Frank (Dessau) 225 169 *     225   619
5 19 Wagner, Dieter 169 127     127     423
6 82 Kropacek, Jaroslav (CZ) 127 95   * 30 * 127 379
7 14 Kaschube, Udo (Bindow)         169 169   338
8 20 Heibuch, Peter (Neu Zittau) 95   *   95 127 * 317
9 65 Lodahl, Andreas (Dessau) *     * 71 30 169 270
10 7 Mehnert, Bernd (Rostock) 53 71     40 95   259
11 8 Woelk, Ingo (Berlin) 40       53 71 71 235
12 32 Barth, Andreas (Magdeburg) *       22 53 95 170
13 21 Woelk, Kenny (Berlin)       * * 40   40
Brodenbach und Lorch: jeweils nur 4 deutsche Starter     * = gestartet     top

Klasse OSY-400
Platz Start-Nr. Name (Ort) Lauf 1
Lauf 2
Lauf 3
Lauf 4
Lauf 5
Lauf 6
Lauf 7
Gesamt
Punkte
1 36 Knape, Knut (Berg.-Gladbach) 400 400 400 400 400 400 400 2800
2 20 Probst, Stefan (Dresden) * 300 300 225 300 169 300 1594
3 19 Noack, Andreas (Berlin) 225 169 169 127 169 225 225 1309
4 80 Gähler, Annika (Berlin) 300 225 225 71 225 53 169 1268
5 73 Lucas-Ticska, Elisabeth
(Traben-Trabach)
    95 300   300   695
6 90 Goerdts, Erwin (Mönchengladb.) * 71 127 169 127 71 127 692
7 88 Franz, Philipp (Dresden) 95 95     95 95 95 475
8 8 Wende, Thiemo (Dessau) 127 127 *   71 127   452
9 81 Graeff, Joh. (Traben-Trabach) 169 53 53 95   * 71 441
10 23 Larsen, Mirco (Hamburg)     71         71
11 17 Verwohl, Jürgen (Hamburg)           40   40
* = gestartet     top

Klasse O-250 (Interational)
Platz Start-Nr. Name (Ort/Nation) Lauf 1
Lauf 2
Lauf 2
(Stettin)
Lauf 4
(Jedovnice)
Lauf 5
(Bratislava)
Gesamt
Punkte
  15 Otto, Andreas (Berlin/AUT) 400 *        
  57 Gassan, Torsten (Cottbus) 300 *        
  109 Behncke, René (Dessau) 225          
  14 Hepner, Ingo (Berlin) 169 * * *    
  14 Fromm, Sven (Dessau) 127          
  13 Hencz, Attila (SVK)       *    
  58 Gähler, Annika (Berlin)       *    
  21 Marszalek, Batholomi. (POL)       *    
  21 Kavaliauskas, Rolandas (LTU)     *      
Riesa, Stettin und Jedovnice: weniger als 5 Starter     * = gestartet     top

Klasse O-350 (Interational)
Platz Start-Nr. Name (Ort/Nation) Lauf 1
Lauf 2
Lauf 2
(Stettin)
Lauf 4
(Jedovnice)
Lauf 5
(Bratislava)
Gesamt
Punkte
  76 Suk, Peter (SVK)       *    
  55 Balaz, Peter (HUN)       400    
  40 Pfennig, Frank (Grünheide/AUT)       300    
  22 Kott, Dirk (Loizenkirchen/GER) *     225    
  1 Helbich, Marcel (SVK)       169    
  4 Halle, Mirco (Dessau/GER) *   *      
  6 Fromm, Sven (Dessau/GER)            
  2 Gleinert, Frank (Kröv/GER)            
  77 Marszalek, Bernhard (POL)     *      
  1 Gleinert, Jörg (Kröv/GER)            
Dessau: WM     Riesa, Stettin: weniger als 5 bzw. keine Starter     * = gestartet     top

Klasse S-550
Platz Start-Nr. Name (Ort) Lauf 1
Lauf 2
Lauf 3
(Srem)
Lauf 4
(Hobro)
Lauf 5
Gesamt
Punkte
1 13 Koenig, Yvonne (Dresden) 400 225 300 300 300 1525
2 9 Gehrmann, Manuela (Pausin) 127 400 400 225 225 1377
3 15 Weigelt, Thomas (Berlin)   169   400 400 969
4 31 Wolff, Andreas (Berg.-Gladb.) 225 300 127 127 169 948
5 8 Stangenberg, Torsten (Hamburg) 300 127 225 169 127 948
6 1 Schmohl, Peter (Pausin)     169 95 95 359
7 7 Scheller, Alexander (Bornheim) 169         169
8 2 Streicher, Regine (Berg.-Gladbach) 95         95
top

Klasse Formel ADAC
Platz Name (Ort) Lauf 1
Lauf 2
Lauf 3
Lauf 4
Lauf 5
Hirtsh.
Lauf 6
Strals.
Lauf 7
Hobro
Lauf 8
Gesamt
Punkte
1 Uwe Brettschneider (Berlin) 22 22 19 17 15 17 15 22 149
2 Christina Hund (Oberkirch) 17 15 15 22 22 19 19 19 148
3 Alexander Scheller (Köln) 12 11 13 9 17 22 22 15 121
4 Nick Bisterfeld (Hückeswagen) 10 17 17 13 19 12 12 17 117
5 Ingmar Epstein (Riedstadt) 15 13 22 15 12 9 13 13 112
6 Erol Suavi (Kerpen) 0 19 12 19 13 11 17 9 100
7 Simone Schuft (Neuss) 13 9 11 11 11 15 10 11 91
8 Maria Gruber (Bad Camberg) 10 8 8 *) 10 10 13 9 10 78
9 Marc Florreich (Wiesbaden) 9 10 9 8 8 10 11 12 77
10 Regine Streicher (Berg.Gladb.) 11 12 10 12 9 8 8 0 70
*) Beim Rennen in Znin (POL) is Manuela Gehrmann als Ersatzfahrerin im Boot von Maria Gruber gestartet

Quelle: DMYV, ADAC

back      top      home