www.motorbootrennsport.de
Ergebnisse

Berlin (GER) 2005

12. Int. ADAC/MSG/MVB-Motorbootrennen Berlin-Grünau
09./10. Juli 2005

Offizielles Gesamtergebnis
O-700, F-R1000, OSY-400, F-ADAC, S-550

Europameisterschaft Klasse O-700
Platz Start-Nr. Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
1 29 Havas, Attila AUT 400   400 225 1025
2 2 Csáko, Ferenc AUT 225 300 300 400 1000
3 53 Trombetta, Tiziano ITA 300 400     700
4 8 Bacchi, Mauro ITA     225 300 525
5 84 Koschinski, Candy AUT 71 225     296
6 13 Masek, Jiri CZE 169       169
7 63 Masek, Herman CZE     169   169
8 9 Kluge, Holger GER 127       127
9 78 Hereza, Tadeusz POL 95       95
  6 Bartnicki, Krysztof POL         0

top

1. Lauf zur Europameisterschaft Klasse Formel R1000
Platz Start-Nr. Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
1 3 Katzorke, Lars GER 400 400 400   1200
2 10 Gerbert, Reinhard GER   300 300 400 1000
3 6 Schulze, Andreas GER 300 225 225   750
4 77 Millers, Lotars LAT 225 127 127 300 652
5 14 Kaschube, Udo GER 169 169 95 225 563
6 2 Fangerow, David AUT 127 95 169 169 465
7 19 Wagner, Dieter GER 95 53 53 127 275
8 12 Noone, Jim GBR 71 22   95 188
9 20 Heibuch, Peter GER   71 71   142
10 65 Lodahl, Andreas GER 40   40 53 133
11 8 Woelk, Ingo GER 30     71 101
12 7 Mehnert, Bernd GER 53 30     83
13 82 Kropacek, Jaroslav GER   40     40
14 32 Barth, Andreas GER 22 17     39
  21 Woelk, Kenny GER         0
  50 Bumbiers, Kaspars LAT         0
top

Klasse OSY-400
Platz Start-
Nr.
Name Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
1 36 Knape, Knut Berg.-Gladbach 400 400 400 1200
2 20 Probst, Stefan Dresden 300 300 300 900
3 80 Gähler, Annika Berlin 169 225 169 563
4 19 Noack, Andreas Berlin 225 71 225 521
5 90 Goerdts, Erwin Mönchengladb. 95 169 127 391
6 88 Franz, Philipp Dresden 127 127 95 349
7 8 Wende, Thiemo Dessau 71 95 71 237
top

Klasse Formel ADAC (MSG Motorboot Cup)
Platz Start-Nr. Name Nation/Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
1 18 Hund, Christina Oberkirch-Stadelh. 300 400 400 1100
2 6 Suavi, Erol Kerpen 400 300 300 1000
3 12 Brettschneider, Uwe Berlin 225 225 169 619
4 17 Epstein, Ingmar Riedstadt 169 169 127 465
5 20 Bisterfeld, Nick Hückeswagen   127 225 352
6 2 Streicher, Regina Berg.-Gladbach 127 95 95 317
7 5 Schuft, Simone Neuss 95 30 71 196
8 19 Gruber, Maria Bad Camberg 53 40 53 146
9 7 Scheller, Alexander Bornheim 71 71   142
10 4 Florreich, Marc Wiesbaden 40 53 40 133
top

Klasse S-550
Platz Start-Nr. Name Nation/Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
1 3 Labedzki, Adam POL 400 400 400 1200
2 9 Gehrmann, Manuela Pausin 300 300 300 900
3 31 Wolff, Andreas Berg. Gladb. 225 225 169 619
4 13 Koenig, Yvonne Dresden 169 169 225 563
5 15 Weigelt, Thomas Berlin 127 127 127 381
6 8 Stangenberg, Torsten Hamburg 95 95 95 285

back      top      home