www.motorbootrennsport.de

Termin-Kalender


 
Datum
2008
Ort Veranstaltung Veranstalter
Ausrichter
Titel /
Klassen
Bemerkungen / Links
8. März Kahl am Main Sichtungslehrgang MSG e.V.  F-ADAC   
15./16. März Lorch Rennbootschule MSG e.V.  alle Klassen / all classes   
29./30. März Krefeld DMYV - Rennbootschule MSG e.V.  alle Klassen / all classes   
26./27. April Talsperre Pöhl / Helmsgrüner Bucht Training 1. Auer SMC e.V. im ADMV  alle Klassen / all classes  Kurzausschreibung, Zeitplan, Nennung 
3./4. Mai Lorch Einführungslehrgang / Turtle - Test MSG e.V. / WSV Lorch e.V.  Formel ADAC / alle Klassen / all classes   
24. Mai Stausee Oberwald Etix.com Motorboot Grand Prix ADAC Sachsen  DMYV-T550, F-ADAC, OSY400, SL60  Ergebnisse 
30. Mai /
1.
Juni
Partwitz / Lausitz 2. Grand Prix of Germany RRWC Lausitz e.V., MRC Berlin e.V.  WM F1000,
WM-Lauf F500, EM-Lauf FR1000
,

OSY400, O350 
Abgesagt!, Karte 
14./15. Juni Brodenbach 37. Internationales ADAC/DMYV-Motorbootrennen Brodenbach / Mosel ADAC Mittelrhein e.V.  EM O700,
DMYV-T550, F-ADAC, OSY400, O350, FR1000, SL60 
Ergebnisse, Bilder, Karte, Ausschreibung 
28./29. Juni Lorch 17. ADAC/DMYV Motorbootrennen Lorch/Rhein WSV Lorch e.V.  DMYV-T550, F-ADAC, OSY400, S550, SL60  Karte 
5./6. Juli Dessau 44. Internationales DMYV Motorboot-Rennen Dessau MBC "Elbe Dessau" e.V.  EM-Lauf F1000,
EM-Lauf FR1000,

OSY400, O350 
Ergebnisse, Bilder, Ausschreibung, Nennung, Zeitplan, Karte 
8.-10. August Bitterfeld 5. Internationales DMYV Goitzsche-Motorbootrennen Bitterfeld / Germany MRC Berlin e.V.  WM Lauf F500,
EM-Lauf F250,
EM-Lauf F125,

OSY400, FR1000 
Ergebnisse, Ausschreibung und Nennung, Karte 
16./17. August Berlin 15. Internationales ADAC/DMYV Motorbootrennen Berlin - Grünau ADAC Berlin - Brandenburg e.V.  WM OSY400,
EM-Lauf FR1000,

DMYV-T550, F-ADAC, SL60 
Ergebnisse, Bilder, Ausschreibung, Zeitplan und Nennung, Karte 
30./31. August Kriebstein 3. Motorbootrennen Kriebstein Talsperre ADAC Sachsen, Zweckverband Kriebstein   F-ADAC, DMYV-T550, OSY400, O350, FR1000  Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung, Karte 
13./14. September Brandenburg / Beetzsee 3. Grand Prix of Nations MBC Elbe Dessau e.V.  WM-Lauf F500,
EM-Lauf F350,

OSY400, FR1000 
Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung, Karte 
20./21. September Lauffen/N. Int. ADAC/DMYV Motorbootrennen Lauffen am Neckar ADAC Württemberg e.V.  WM-Lauf F500,
EM T550,

DMYV-T550, F-ADAC, OSY400, FR1000, SL60 
Ergebnisse, Ausschreibung, Nennung, Karte 
27./28. September Talsperre Pöhl / Helmsgrüner Bucht Motorbootrennen Talsperre Pöhl 1. Auer SMC e.V. im ADMV  F-ADAC, OSY400, O350, FR1000  Abgesagt! 
4. Oktober Dresden 3. Nat. ADAC Schumann-Reisen Motorbootrennen ADAC Sachsen  F-ADAC, OSY400  Ausschreibung, Nennung 
11. Oktober Dessau "Bockwurstrennen" MBC Elbe Dessau e.V.  alle Klassen  9.00 bis 19.00 Uhr, Karte 
29. November Brandenburg DMYV-Sportlerehrung und Fahrermeeting DMYV e.V.  alle/all  Auf Einladung! 
ohne Gewähr - Stand: 31. August 2008, Quelle : DMYV und U.I.M.

Top     Drucken