www.motorbootrennsport.de
Ergebnisse

Deutsche Meisterschaft 2009

Gesamtstände der Deutschen Meisterschaften 2009 - alle Klassen
F-R1000, OSY-400, O-350, T-550, F-ADAC

Klasse Formel R1000
Platz Start
Nr.
Name (Ort) Lauf 1
Dessau
Lauf 2
Kriebst.
Lauf 3
Bittfeld
Lauf 4
Berlin
Lauf 5
Lauffen
Gesamt
1 20 Peter Heibuch (Neu Zittau) 400 * 400 300 225 1325
2 10 Reinhard Gerbert (Berlin) 225 300   225 300 1050
3 16 Kay Kaschube (Mittenwalde) 300   225   400 925
4 14 Udo Kaschube (Bindow)   400   400   800
5 33 Patrick Zdralek (Oberursel) 127 225 127 * 127 606
6 1 Holger Stoll (Berlin) 169 *   169 169 507
7 69 Udo Schütte (Goldenstedt) 53 169   95 * 317
8 51 Frank Schwarzer (Dessau) 95     127 95 317
9 7 Bernd Mehnert (Rostock) *   300 *   300
10 39 Sven-Olaf Urban (Hamburg)   127 169 *   296
11 6 Andreas Schulze (Dessau) 71         71
12 65 Andreas Lodahl (Dessau) 40         40
*gestartet
top

Klasse OSY-400
Platz Start
Nr.
Name (Ort) Lauf 1
Dessau
Lauf 2
Brodb.
Lauf 3
Lorch
Lauf 4
Kriebst.
Lauf 5
Bitterf.
Lauf 6
Lauffen
Gesamt
1 23 Philipp Franz (Dresden) 300   400   300 400 1400
2 8 Thiemo Wende (Dessau) 225 * 127   400 169 921
3 6 Björn Wiesener (Brandenburg) 127   169   225 225 746
4 66 Jana Nolze (Serno) 71   225   127 95 518
5 19 Andreas Noack (Berlin) 169   300       469
6 54 Anja Friedrich (Bad Saarow) 400           400
7 83 Andreas Kostecki (Dessau) 95 *     169 127 391
8 33 Alexander Graeff (Tr.-Trabach)   *       300 300
*gestartet
top

Klasse O-(bis)350
Platz Start
Nr.
Name (Ort) Lauf 1
Dessau
Lauf 2
Kriebst.
Lauf 3
Bitterf.
Lauf 4
Lauffen
Gesamt
1 109 René Behncke (Leipzig) 400 400 * 400 1200
2 54 Anja Friedrich (Bad Saarow) 225 300 169 300 994
3 22 Dirk Kott (Dessau) 300 * 400 169 869
4 88 Dominik Knape (Dessau) 127 169 225 95 616
5 2 Frank Gleinert (Kröv) * 225   225 450
6 186 Roman Schnaider (Dessau) 95   300   395
7 9 Heiko Schmidt (Dessau)     95 127 222
8 6 Sven Fromm (Dessau) 169       169
9 1 Jörg Gleinert (Kröv) *   127   127
10 65 James Aderholdt (USA) 71       71
11 63 Jürgen Kostecki (Dessau) 53       53
  14 Andreas Noack (Berlin)   *     0
  15 Andreas Otto (Berlin) * *     0
*gestartet
top

Klasse T-550
Platz Start
Nr.
Name (Ort) Lauf 1
Oberw.
Lauf 2
Brodenb.
Lauf 3
Berlin
Lauf 4
Kerkdriel
Lauf 5
Lauffen
Gesamt
1 12 Mike Szymura (Berlin) 300 400 300 400 400 1800
2 3 Thorsten Kropf (Kierspe) 400 300 225 300 225 1450
3 5 Sven Kropf (Kierspe)   169 400 169 300 1038
4 8 André Grüter (Krefeld) 225 225 169 225 127 971
5 13 Martin Orzechowski (Berlin) 127 127 127   169 550
6 7 Tobias Komm (Dinslaken) 169         169
7 7 Ulrich Kropf (Kierspe)       127   127
*gestartet
top

Formel ADAC
Ergebnisse im PDF-Format
top
Quelle: DMYV und ADAC

back      home      Print
Admin