www.motorbootrennsport.de
Ergebnisse

Deutsche Meisterschaft 2009

Gesamtstände der Deutschen Meisterschaften 2009 - alle Klassen
F-R1000, OSY-400, O-350, T-550, F-ADAC

Klasse Formel R1000
Platz Start
Nr.
Name (Ort) Lauf 1
Dessau
Lauf 2
Kriebst.
Lauf 3
Bittfeld
Lauf 4
Berlin
Lauf 5
Lauffen
Gesamt
20  Peter Heibuch (Neu Zittau)  400  400  300  225  1325 
10  Reinhard Gerbert (Berlin)  225  300    225  300  1050 
16  Kay Kaschube (Mittenwalde)  300    225    400  925 
14  Udo Kaschube (Bindow)    400    400    800 
33  Patrick Zdralek (Oberursel)  127  225  127  127  606 
Holger Stoll (Berlin)  169    169  169  507 
69  Udo Schütte (Goldenstedt)  53  169    95  317 
51  Frank Schwarzer (Dessau)  95      127  95  317 
Bernd Mehnert (Rostock)    300    300 
10  39  Sven-Olaf Urban (Hamburg)    127  169    296 
11  Andreas Schulze (Dessau)  71          71 
12  65  Andreas Lodahl (Dessau)  40          40 
*gestartet
top

Klasse OSY-400
Platz Start
Nr.
Name (Ort) Lauf 1
Dessau
Lauf 2
Brodb.
Lauf 3
Lorch
Lauf 4
Kriebst.
Lauf 5
Bitterf.
Lauf 6
Lauffen
Gesamt
23  Philipp Franz (Dresden)  300    400    300  400  1400 
Thiemo Wende (Dessau)  225  127    400  169  921 
Björn Wiesener (Brandenburg)  127    169    225  225  746 
66  Jana Nolze (Serno)  71    225    127  95  518 
19  Andreas Noack (Berlin)  169    300        469 
54  Anja Friedrich (Bad Saarow)  400            400 
83  Andreas Kostecki (Dessau)  95      169  127  391 
33  Alexander Graeff (Tr.-Trabach)          300  300 
*gestartet
top

Klasse O-(bis)350
Platz Start
Nr.
Name (Ort) Lauf 1
Dessau
Lauf 2
Kriebst.
Lauf 3
Bitterf.
Lauf 4
Lauffen
Gesamt
109  RenĂ© Behncke (Leipzig)  400  400  400  1200 
54  Anja Friedrich (Bad Saarow)  225  300  169  300  994 
22  Dirk Kott (Dessau)  300  400  169  869 
88  Dominik Knape (Dessau)  127  169  225  95  616 
Frank Gleinert (Kröv)  225    225  450 
186  Roman Schnaider (Dessau)  95    300    395 
Heiko Schmidt (Dessau)      95  127  222 
Sven Fromm (Dessau)  169        169 
Jörg Gleinert (Kröv)    127    127 
10  65  James Aderholdt (USA)  71        71 
11  63  Jürgen Kostecki (Dessau)  53        53 
   14  Andreas Noack (Berlin)       
   15  Andreas Otto (Berlin)     
*gestartet
top

Klasse T-550
Platz Start
Nr.
Name (Ort) Lauf 1
Oberw.
Lauf 2
Brodenb.
Lauf 3
Berlin
Lauf 4
Kerkdriel
Lauf 5
Lauffen
Gesamt
12  Mike Szymura (Berlin)  300  400  300  400  400  1800 
Thorsten Kropf (Kierspe)  400  300  225  300  225  1450 
Sven Kropf (Kierspe)    169  400  169  300  1038 
AndrĂ© Grüter (Krefeld)  225  225  169  225  127  971 
13  Martin Orzechowski (Berlin)  127  127  127    169  550 
Tobias Komm (Dinslaken)  169          169 
Ulrich Kropf (Kierspe)        127    127 
*gestartet
top

Formel ADAC
Ergebnisse im PDF-Format
top
Quelle: DMYV und ADAC

back      home      Print
Admin