www.motorbootrennsport.de
Ergebnisse

Deutsche Meisterschaft 2004

Gesamtstände der Deutschen Meisterschaften 2004 - alle Klassen

Klasse Formel-R1000
Platz Start-Nr. Name (Ort) Lauf 1
Lauf 2
Lauf 3
Lauf 4
Lauf 5
Gesamt
Punkte
1 10 Gerbert, Reinhard (Berlin) 400 300 400 400 400 1900
2 3 Katzorke, Lars (Wolfsburg) 300 400 300 300 300 1600
3 6 Schulze, Andreas (Roßlau) 127 225 225 225 225 1027
4 4 Mehnert, Bernd (Rostock) 225 169 169 40 127 730
5 20 Heibuch, Peter (Neu Zittau) 53 127 71 169 * 420
6 32 Barth, Andreas (Magdeburg) 30 95 127 71 71 394
7 65 Lodahl, Andreas (Dessau) 40 71 95 53 53 312
8 14 Kaschube, Udo (Bindow) 169     127   296
9 21 Woelk, Kenny (Berlin)       95 95 190
10 51 Schwarzer, Frank (Dessau)       * 169 169
11 8 Woelk, Ingo (Berlin) 95   53     148
12 19 Wagner, Dieter 71         71
  39 Urban, Sven-Olaf (Hamburg) * *       0
* = gestartet     top

Klasse O-250 / O-350 (Interational)
Platz Start-Nr. Name (Ort/Nation) Lauf 1
Lauf 2
(Stettin)
Lauf 3
(Chodiez)
Lauf 4
(Jedovnice)
Lauf 5
(Bratislava)
Gesamt
Punkte
1 57 Gassan, Torsten (Cottbus) 225   225 225 400 1075
2 15 Otto, Andreas (Berlin/AUT) 127     53 300 480
3 4 Tempelhahn, Steffen   * 169 71 225 465
4 1 Gleinert, Jörg (Kröv) 400         400
4 40 Pfennig, Frank (Grünheide/AUT) *   * 400   400
4 10 Synoracki, Henryk (POL)     400     400
7 44 Feil, Janos (AUT)       300   300
7 4 Halle, Mirco (Dessau) 300         300
7 25 Kecinski, Sebastian (POL)     300     300
10 14 Hepner, Ingo (Berlin) 169 *     71 240
11 76 Suk, Peter (SVK)         169 169
11 13 Hencz, Attila (SVK)       169   169
13 13 Gähler, Annika (Berlin) *       127 127
13 22 Kott, Dirk (Loizenkirchen) *     127   127
15 86 Jung, Marian (SVK)         95 95
15 9 Behncke, René (Dessau) 95         95
15 55 Balaz, Peter (AUT)       95   95
18 46 Toth, Csaba (GER)       40   40
19 21 Kavaliauskas, Rolandas (LIT)       30   30
  36 Knape, Knut (Berg.-Gladbach) *         0
  28 Laskowski, Krzystof (POL)   *       0
  18 Schnaider, Roman (Dessau) * *       0
* = gestartet     top

Klasse OSY-400
Platz Start-Nr. Name (Ort) Lauf 1
Lauf 2
Lauf 3
Lauf 4
Lauf 5
Gesamt
Punkte
1 36 Knape, Knut (Berg.-Gladbach) 400 400 400 400 300 1900
2 80 Gähler, Annika (Berlin) 225 300 300 225 400 1450
3 73 Ticska, Elisabeth (Traben-Trabach) * 169 169 300 225 863
4 90 Goerdts, Erwin (Mönchengladb.) 169 225 127 95 95 711
5 23 Larsen, Mirco (Hamburg) 300 95 95   127 617
6 33 Graeff, Joh. (Traben-Trabach) 127 71 71 127 169 565
7 15 Bernd, Adrian (Brodenbach)     225 169   394
8 6 Stieler, Christian (Dessau)   127       127
* = gestartet     top

Klasse DMYV-T550
Platz Start-
Nr.
Name (Ort) Lauf
1
Lauf
2
Lauf
3
Lauf
4
Lauf
5
Lauf
6
(Leer)
Lauf
7
Lauf
8
Gesamt
Punkte
1 88 Franz, Philipp (Dresden)     300 300 400 400 400 225 2025
2 8 Wende, Thiemo (Dessau) 400 400 225 71 127 300 127 300 1950
3 20 Probst, Stefan (Dresden) 225 300 * 225 225 169 225 400 1769
4 66 Letzel, Mandy (Heilbronn) 127 127 400 400 71 127 95 127 1474
5 19 Noack, Andreas (Berlin) 95 169 169 127 169 225 300 169 1423
6 79 Köstner, Julia (Düsseldorf) 169 71 127 169 300 71 169 95 1171
7 40 Florreich, Marc (Wiesbaden) 71 95 95 95 95 95 71 71 688
3 88 Steudel, Daniel (Dresden) 300 225             525
* = gestartet     top

Klasse S-550
Platz Start-Nr. Name (Ort) Lauf 1
Lauf 2
Lauf 3
Lauf 4
Gesamt
Punkte
1 9 Gehrmann, Manuela (Pausin) * 400 X 400 800
2 31 Wolff, Andreas (Berg.-Gladb.)   169 X 300 469
3 8 Stangenberg, Torsten (Hamburg) * 225   225 450
4 15 Weigelt, Thomas (Berlin) * 300   127 427
5 16 Schrader, Nele (Duisburg)   127 X 169 296
  13 Koenig, Yvonne (Dresden)         0
  5 Weigelt, Ulrich (Berlin)         0
  1 Schmohl, Peter (Pausin)         0
X = in Berlin nur 3 dt. Fahrer (kein Meisterschaftslauf)
* = gestartet     top

Klasse Formel ADAC
Platz Name (Ort) Lauf 1
Lauf 2
Lauf 3
Lauf 4
Lauf 5
(Stege/DK)
Lauf 6
(Almere/NL)
Lauf 7
Gesamt
Punkte
1 Christina Hund (Oberkirch) 9 17 22 22 15 12 22 119
2 Uwe Brettschneider (Berlin) 22 22 15 15 17 13 15 119
3 Nick Bisterfeld (Hückeswagen) 11 9 12 19 22 17 19 109
4 Erol Suavi (Kerpen) 8 11 19 17 19 22 9 105
5 Alexander Scheller (Köln) 19 15 17 11 11 10 10 93
6 Ulrich Weigelt (Berlin) 13 13 13 12 10 19 13 93
7 Susan Heibuch (Neu Zittau) 17 12 9 13 13 11 11 86
8 Kahl ifornia Racing 15 19 10 10 12 7 12 85
9 Dominik Land (Betzdorf) 10 10 11 9 9 8 0 57
10 Regine Streicher (Berg.Gladb.) 6 8 8 7 7 6 8 50
11 Yvonne Koenig (Dresden) 12 0 0 8 8 9 7 44
12 Ingmar Epstein (Riedstadt) 0 0 0 0 0 15 17 32
13 Maria Gruber (Bad Camberg) 7 7 0 0 6 5 0 25
 
Kahl iforia Racing (Kahl a.d.Mosel) gefahren von: Simone Schuft (20.06., 11.07., 21.08.), Jörn Lässing (27.06., 07.08., 19.09.)
top
Quelle: DMYV, ADAC

back      top      home