www.motorbootrennsport.de
Ergebnisse

Deutsche Meisterschaft 2017

Stände der Deutschen Meisterschaften 2017 - alle Klassen
F-R1000, GT-15, F-2, F-ADAC, ADAC-Masters

Formel R1000 - IDM (Internationale Deutsche Meisterschaft)
Platz Start
Nr.
Name / Ort Nation Rennen 1
Punkte
Traben-Trarbach
Rennen 2
Punkte
Znin
Rennen 3
Punkte
Berlin*
Gesamt
Punkte
1 8 Ulf STUTE
Langenhagen
GER 400 300 225 925
2 65 Andreas LODAHL
Dessau
GER 300 169 95 564
3 33 Patrick ZDRALEK
Oberursel
GER 0 400 22 422
4 81 Igor TITKOV
 
UKR     400 400
5 12 Jim NOONE
Barugh
GBR     300 300
6 20 Peter HEIBUCH
Neu Zittau
GER 0 225 0 225
7 3 Lars KATZORKE
Wolfsburg
GER 0 0 169 169
8 50 Didzis JOVAISA
 
LAT     127 127
9 77 Lotars MILLERS
 
LAT     71 71
10 6 Andreas SCHULZE
Dessau-Roßlau
GER   0 53 53
11 42 Davis AUPE
 
LAT     40 40
12 7 Ieva MILLERE
Riga
LAT     30 30
  10 Jevgenis ANIKEJEVS
 
LAT     0 0
  47 Toms TAMOVICS
Riga
LAT     0 0
  62 Steffen DUSEL
Untergruppenbach
GER     0 0
  7(17) Bernd MEHNERT
Rostock
GER   0 0 0
* EM-Lauf 
top

GT-15
Platz Name
(Ort)
Rennen 1
Punkte
Traben.T.
Rennen 2
Punkte
Kiel
Rennen 3
Punkte
Sternberg
Rennen 4
Punkte
Rendsburg
Rennen 5
Punkte
Düren
Gesamt
Punkte
1 Milan WEHR (Hamburg) 400 400 400 300 400 1900
2 Brian LUTTERBEY (Breiholz) 225 225 300 400 300 1450
3 Hendrik SINDT (Drestedt) 300 300 225 169 169 1163
4 Marie-Sophie RAMBOW (Elmshorn) 169 169 127 225 225 915
5 Paul-Justus EBEL (Rostock) 127 127   95 95 444
6 Laura MORGENSTERN (Duisburg)       127 127 254
7 Grischa SOBOTKA (Rostock) 95 95       190
8 Leroy LÖSCH (Rendsburg)     169     169
9 Pierre André LÖSCH (Rendsburg)     95     95
top

Formel 2 - IDM (Internationale deutsche Meisterschaft)
Platz Start
Nr.
Name Nation Rennen 1
Punkte
Brodenbach
Gesamt
Punkte
1 51 Uvis SLAKTERIS LAT 400 400
2 19 Stefan HAGIN GER 300 300
3 5 Rupp TEMPER AUT 225 225
4 41 Edgaras RIABKO LTU 169 169
5 18 Tomas CERMACK ITA 127 127
6 96 Nick BISERFELD GER 95 95
7 27 Manuel SAUERESSIG RUS 71 71
8 52 Simone SCHUFT GER 53 53
9 8 Paolo LONGHI ITA 40 40
10 17 Ferdinand ZANDBERGEN NED 30 30
11 33 Fabrice BOULIER FRA 22 22
top

Formel ADAC (MSG Motorboot Cup)
Ergebnisse im PDF-Format
top

ADAC Masters (F-4)
Ergebnisse im PDF-Format
top
Quelle: DMYV, ADAC und Ergebnislisten der Rennen

back      home      Print
Admin