www.motorbootrennsport.de
Ergebnisse

Deutsche Meisterschaft 2011

Gesamtstände der Deutschen Meisterschaften 2011 - alle Klassen
F-R1000, OSY-400, O-350, T-550, F-ADAC, ADAC Masters

Klasse Formel R1000
Platz Start
Nr.
Name (Ort) Lauf 1
Dessau
Lauf 2
Brodenb.
Lauf 3
Lorch
Lauf 4
Pütnitz
Lauf 5
Lauffen
Gesamt
Punkte
1 20 Peter HEIBUCH (Neu Zittau) 400 300 C 225 400 1325
2 69 Udo SCHÜTTE (Goldenstedt) 127 400 A 300 0 827
3 10 Reinhard GERBERT (Berlin) 225 225 N 0 300 750
4 33 Patrick ZDRALEK (Oberursel) 169 169 C 169 225 732
5 16 Kay KASCHUBE (Mittenwalde) 300   E 400 0 700
6 7 Bernd MEHNERT (Rostock) 71   L 127 169 367
7 88 Marcel LÖFFLER (Steinbach) 95 95 L 30 95 315
8 19 Winfried SEVERIN (Petershagen) 53 127 E 53   233
9 39 Sven-Olaf URBAN (Hamburg)   0 D 71 71 142
10 19 Marcel SEVERIN (Ludwigsfelde)         127 127
11 51 Frank SCHWARZER (Dessau)       95   95
12 65 Andreas LODAHL (Dessau) 40         40
=12 2 Marcel POPP (Berlin)       40   40
  3 Lars KATZORKE (Wolfsburg)         0 0
top

Klasse OSY-400
Platz Start
Nr.
Name (Ort) Lauf 1
Weißw.
Lauf 2
Dessau
Lauf 3
Znin/POL
Lauf 4
Kriebst.
Lauf 5
Lauffen
Gesamt
Punkte
1 23 Philipp Franz (Dresden) 400 400 C (300) 400 1200
2 63 Tobias Kostecki (Dessau) (225) 225 A 400 300 925
3 6 Björn Wiesener (Brandenburg) 300 300 N   225 825
5 30 Thomas Trabitzsch (Chemnitz) 127 169 C 225   521
4 83 Andreas Kostecki (Dessau) 169 127 E 169   465
6 81 Olaf König (Zeuthen) 95 95 L     190
          L      
          E      
          D      
top

Klasse O-(bis)350
Platz Start
Nr.
Name (Ort) Lauf 1
Weißw.
Lauf 2
Dessau
Lauf 3
Kriebst.
Lauf 4
Pütnitz
Lauf 5
Lauffen
Gesamt
Punkte
1 6 Sven Fromm (Dessau-Roßlau) 169 400 400 400   1369
2 186 Roman Schnaider (Vockerode) 127 300 225 30 225 1177
3 15 Andreas Otto (AUT/Berlin) 300 225 71   400 996
4 22 Dirk Kott (Dessau) 400 127 300     827
5 88 Dominik Knape (Dessau)   0 95 300   395
6 54 Udo Mitscher (Traben-Trarbach) 0   169   225 394
7 9 Heiko Schmidt (Dessau) 225 53   0   278
8 49 Stefan Probst (Dresden)   95 127     222
9 66 Frank Schulze (Dessau-Roßlau)   169       169
10 2 Frank Gleinert (Kröv) 0   0   169 169
11 65 Steffen Tempelhahn   71 0     71
  1 Jörg Gleinert (Kröv)         0 0
  63 Jürgen Kostecki (Dessau) 0 0 0 0 0 0
  163 Andreas Kostecki (Dessau)       0 0 0
top

Klasse T-550
Platz Start
Nr.
Name (Ort) Lauf 1
Weißw.
Lauf 2
Lorch
Lauf 3
Pütnitz
Lauf 4
Berlin
Gesamt
Punkte
1 12 Tobias Komm (Dinslaken) 400 C 400 400 1200
2 13 Martin Orzechowski (Berlin) 300 A 225 300 825
3 5 Dave Lamers (NED/Gennep) 71 N 300 225 596
4 88 Sven Kropf (Kierspe) 95 C 169 169 433
5 7 Marcel Severin (Ludwigsfelde) 127 E 127 127 381
6 8 Marcel Franz (Lüdenscheid) 225 L     225
7 3 Thorsten Kropf (Kierspe) 169 L     169
        E      
        D      
top

Formel ADAC (MSG Motorboot Cup)
Ergebnisse im PDF-Format
top

ADAC Masters (F-4S)
Ergebnisse im PDF-Format
top
Quelle: DMYV und ADAC

back      home      Print
Admin