www.motorbootrennsport.de
Ergebnisse

Deutsche Meisterschaft 2007

Gesamtstände der Deutschen Meisterschaften 2007 - alle Klassen
Offizielles Gesamtergebnis
F-R1000, OSY-400, O-350, T-550, F-ADAC

Klasse Formel R1000
Platz Start
Nr.
Name (Ort) Lauf
1
Partw.
Lauf
2
Brodb.
Lauf
3
Lorch
Lauf
4
Berlin
Lauf
5
Bittf.
Lauf
6
Kriebs.
Lauf
7
Brandb
Lauf
8
Lauffen
Gesamt
1 3 Lars Katzorke (Wolfsburg) 169 400 400 300 300 300 300 225 2394
2 14 Udo Kaschube (Bindow) 400 225   400 400 127 400 400 2352
3 1 Holger Stoll (Berlin) 300 300 300 169 225 400 225 95 2014
4 20 Peter Heibuch (Neu Zittau) 225 169 169 30 * 225 169 300 1287
5 82 Jaroslav Kropacek (Krapuly/CZE) 127 127 225 71 169   53   772
6 10 Reinhard Gerbert (Berlin) * *   225 127 95 * 71 518
7 33 Patrick Zdralek (Oberursel) 95 95 127 * 71 * * 127 515
8 69 Udo Schütte (Massenbach) * * * * 95 169 71 169 504
9 7 Bernd Mehnert (Rostock)   71 * 53   71 95   290
10 6 Andreas Schulze (Dessau)   *   127 *   127   254
11 19 Dieter Wagner (Uelzen)       95         95
12 65 Andreas Lodahl (Dessau) *   * 40 *       40
*gestartet
top

Klasse OSY-400
Platz Start
Nr.
Name (Ort) Lauf
1
Dresden
Lauf
2
Brodb.
Lauf
3
Lorch
Lauf
4
Bittf.
Lauf
5
Kriebs.
Lauf
6
Brandb
Lauf
7
Lauffen
Gesamt
1 4 Anja Friedrich (Krefeld) 169 225 400 169 400 400 400 2163
2 19 Andreas Noack (Berlin) 400 300 300 300 300 300 225 2125
3 20 Stefan Probst (Dresden) 300 127   127 225 225 95 1099
4 8 Thiemo Wende (Dessau) 225 71   225 169 95 169 954
5 73 Erzsebet Lucas-Ticska
(Möfelden-Walld.)
  400   400       800
6 33 Alexander Graeff (Traben-Trarb.)   169 225 95     300 789
7 6 Björn Wiesener (Brandenburg) 95 40 169 71   71 71 517
8 88 Philip Franz (Dresden) 127       95 127 127 476
9 63 Tobias Kostecki (Dessau)   53 127 53   30   263
10 83 Andreas Kostecki (Dessau)       40 127 40   207
11 111 Bernd Poeschke (Berlin)           169   169
12 90 Erwin Goerdts (Mönchengladb.)   95 *         95
13 88 Alexander Franz (Dresden)       30   53   83
14 66 Christian Stieler (Dessau)       22       22
*gestartet
top

Klasse O-(bis)350
Platz Start
Nr.
Name (Ort) Lauf 1
Partwitz
Lauf 2
Brodenb.
Lauf 3
Brandenb.
Lauf 4
Lauffen
Gesamt
1 109 René Behncke (Dessau) * 400 400 400 1200
2 14 Ingo Hepner (Berlin) 225 169 225 300 919
3 22 Dirk Kott (Dessau) 400   *   400
4 2 Frank Gleinert (Kröv)   225   127 352
5 4 Mirko Halle (Dessau)   300 *   300
6 6 Sven Fromm (Dessau) 300       300
7 54 Anja Friedrich (Krefeld)     300   300
8 1 Jörg Gleinert (Kröv)   *   225 225
9 111 Johannes Graeff (Traben-Trarb.)       169 169
  46 Csaba Tóth (Szeged/HUN) *       0
  9 Steffen Tempelhahn (Berlin)     *   0
  51 Oliver Franke (Berlin)     *   0
*gestartet
top

Klasse T-550
Platz Start
Nr.
Name (Ort) Lauf 1
Partw.
Lauf 2
Lorch
Lauf 3
Berlin
Lauf 4
Kriebs.
Lauf 5
Lauffen
Gesamt
1 23 Thorsten Kropf (Kierspe) 400 300 169 400 400 1669
2 7 Tobias Komm (Dinslaken) 225 127 400 127 225 1104
3 8 David Schade (Dessau) 169 400 127 225 71 992
4 19 Pascal Braun (Krefeld)   169 300 300 127 896
5 2 Willi Strehle (Bottrop) 300 95 225 169 53 842
6 129 Andreas Neumann (Potsdam)   225 95 95 169 584
7 96 Maximilian Gärtner (Karlsruhe)         300 300
8 96 Tanja Kühn (Herne) 127 *       127
9 88 Mandy Letzel (Heilbronn)         95 95
*gestartet
top

Formel ADAC
Ergebnisse im PDF-Format
top
Quelle: DMYV und ADAC

back      home      Print
Admin